торговля - вопрос №265451

Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации: я арендавала киоск для торговли фруктами отработав пару дней через несколько метров обсалютно посторонний человек поставил торговую палатку и торгует таким же товаром.Имеет ли он правовообще торговать рядом с моим киоском?

Ответы

Здравствуйте, Алена!!!

Законодательно не предусмотрено каких-либо ограничений для данной ситуации, рядом с Вами могут так же открыться любые другие магазины, палатки и тому подобные торговые точки, и не важно какой именно товар они будут реализовывать, главное что бы это позволяла территория для их размещения и она была там размещена законно (соответствующее разрешение, договор аренды земли и так далее). Это прямая конкуренция, где выживает сильнейший. Вы же понимаете принцип рынка, где лотки стоят притык в притык.

С Уважением,

Вячеслав Гусев.