USB носители - вопрос №265469

люди помогите кто нибудь, есть флешка, компьютер ее видет но не открывает говорит вставте диск)))) что делать??? может есть программа какая нибудь??? или её уже проще выкинуть??? подскажите пожалуйста

8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Начнем с того что если госпдин эксперт «не видел» как зараженная флешка не открывается, это не значил что другие эксперты «не видели» )))

как раз рараженные вирусами флешки именно при попытке открытия уходят в вечное ожидание — это банальный сбой вируса ))) вирус либо успешно заражает компьютер и ни чего не заметно, либо иногда ломается, тогда симптомы в точности такие — ни каких дополнительных сообщений об ошибках нет

кстати компьютер при этом как правло уже нашпигован копиями вируса

и еще небольшое замечание — флешка сгоревшая электрически (и особенно от перепутаной полярности питания) — не будет опознаваться компьютером в принципе )))

единственный вариант апаратного выхода из строя для флешки которая опознается и видится — это когда она начинает «сыпаться» — запоминающие элементы выходят из строя, но и в этом случае крайне мала вероятность (не 10% а 0,0(?)01%) что она не будет открываться — современные флешки уже давно содержат алгоритмы переназначения сбойных участков на резервные, а по исчерпанию резерва омечают сбойные блоки

так что если система не выдает конкретных сообщений об ошибках — как раз 99% это вирусная версия

а если выдает — Женечка, сообщите нам если есть сообщения о конкретных ошибках )))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

такое бывает при вирусном заражении

мда, вирус! необходимо вмешательство антивиря! Если, все же хотите открыть, то нажмите правой клавишей на кнопке пуск, выберите ПРОВОДНИК, слева в «дереве» один раз нажмите на «флешку» (в Моем компьютере), справа увидите содержимое, если конечно вирь не скрыл папки, но и это решаемо! Обращайтесь!

кстати, выкинуть флешку не поможет

надо лечиться

хорошие варианты:

http://support.kaspersky.ru/viruses/avptool2011?level=2

http://www.freedrweb.com/livecd/?lng=ru

Абсолютно солидарен и присоединяюсь к Андрею! Не забудьте проверить всю систему на вирусы! В крайнем случае, флешку спасет форматирование (если ваша флешка не подверглась физическому «насилию»)! Вы всегда найдете свою флешку, а так же все диски, если нажмете правой клавишей на «Мой компьютер» — управление — управление дисками! Удачи, обращайтесь!

А я не согласен со мнениями, я вас скажу одно. Если не открывается флешка, попробуйте её отформатировать и если после этого не поможет, то 90% на то что она сгорела. Эта происходит в основном: 1) из-за не безопасное выключение устройства, 2) когда вынимаете флешку во время записи, или других видовактивного обращения к ней, и еще часто когда суют на переднию панель компьютера, сборщики часто путают полярности, и что характерно будет после этого она нагреется.

Так что на вирусы я оставляю 10%, так, как никогда еще не встречал такого воздействия. Обычно механические. При вирусав, 95% на флешку залесть можно, а далее дело техники. ИМХО

почему же Вы не согласны? разве флешки горят чаще чем заражаются????? По моему все советы адекватны, пусть человек проверит на практике, 90% что один из вариантов поможет! Если конечно подходит под категорию этих 10%, обращайтесь, мы все Вам поможем!

Если есть возможность, поконкретнее опишите Вашу проблему, чтобы мнения экспертов не расходились. Спасибо!