Москва

Ст158ч2. Кража 10000р. Обвиняемая вину признала,ущерб возместила, ранее не судима, имеет несовершенного ребёнка на инвалидности. Суд назначен особого порядка.Потерпевшая написала следователю, что - вопрос №2654690

претензий не имеет. Но потерпевшаяна суд не приедет. Какое наказание может выставить суд? Могут ли назначить наказание — заключение под стражу? И как обвиняемой решить вопрос более менее успешней?

Ответы

Надо встретиться с потерпевшей, попросить ее написать заявление в суд, рассматривающий дело о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемой по ч.2 ст. 158 УК РФ на основании ст. 25 УПК РФ и ст. 76 УК РФ за примирением сторон, так как принесены извинения, они потерпевшей приняты, вред заглажен. В заявлении указать о просьбе рассмотрения дела без участия претерпевшей, причем ей известно о дате, времени и месте рассмотрения дела. Указать на согласие рассмотрения дела в особом порядке. и Данное заявление, написанное собственноручно потерпевшей, отнести в суд на регистрацию, можно сразу подать перед заседанием. Все проблемы будут решены, судьи тоже люди. Садить никто не будет.

Buh

Согласно части 2 статьи 158 УК РФ  Кража, совершенная:
а) группой лиц по предварительному сговору;
б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
в) с причинением значительного ущерба гражданину;
г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, -
наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Так что на первый раз с учетом примирения с потерпевшей и ее заявления, а также описанных Вами обстоятельств можете рассчитывать на минимальную меру наказания в виде штрафа.