Бактериальный вагиноз. Могла ли я заразить парня и заразиться заново сама? - вопрос №2654765

Поставили диагноз бактериальный вагиноз. Симптомами были зуд и выделения как яичный белок. Проставила свечи, все прошло. Но до лечения был половой контакт с парнем (не входил, но был очень тесный контакт или петтинг). Прошло больше месяца, у парня нет никаких симптомов или неприятных ощущений. после моего лечения опять был такой же незащищенный петтинг с тем же постоянным парнем. у меня симптомов нет, но прошло мало времени. могла ли я его заразить и заразиться заново сама?

Ответы

Добрый день, Екатерина.
Если полового контакта не бы, то заражение таким путем маловероятно.

Екатерина, здравствуйте!

Бактериальный вагиноз не передаётся половым путём. Это всего лишь дисбиоз (дисбаланс) влагалищной флоры.

Вагиноз требует лечения. Но заразить своего полового партнёра вы не можете и не могли.

Здравствуйте. Бактериальный вагиноз — это изменение флоры влагалища, но это не венерическое заболевание, поэтому заразить партнера невозможно. Требуйте от партнера соблюдение личной гигиены.Берегите себя!