ДОБРЫЙ ДЕНЬ,У РЕБЕНКА ЗА УШКОМ УВИЛИЧЕННЫЙ ЛИМФОУЗЕЛ УЖЕ 1.5 ГОДА(ПОСЛЕ УКУСА МОШКИ) УЧАСКОВЫЙ ПЕДИАТР ГОВОРИТ ,ЧТО НЕЧЕГ7О СТРАШНОГО,МНЕНИЕ ВАШЕ - вопрос №2655067

ХОЧУ УСЛЫШАТЬ?

Ответы

Здравствуйте Евгения.

Трудно написать что- либо без осмотра (можно фото). Возможно это не от укуса мошки, а увеличенный заушной лимфоузел. В таком случае нужно будет дообследование(ОАК и др.).
Здравствуйте,  без осмотра утвердительно невозможно сказать,  является ли это лимфоузел,  это может быть, как и эпидермоидная киста,  так и эпителиома Малерба, нужен осмотр детского хирурга,  при исключении этих образований консервативное лечение у вашего педиатра.