Пожалуйста, переведите. - вопрос №265518

прибавлять в весе, худеть, питательный напиток, выглядеть привликательным, покупать что-либо в благотворительном магазне, две чайные ложки сахара, щекотка перца, чистить картофель, тереть на терке сыр, газированая вода.

1. Теперь, когда я уже неделю живу в английской семье в Брайтоне, давай я расскажу тебе немного о современных традициях питания в Англии. Для начала — о завтраке, который здесь очень отличается от того,что обычно готовит моя мама. Завтрак очень легкий: кукурузные хлопья или мюсли с молоком, тосты с джемом и чашка кофе. Обед еще более необыяный по сравнению с нашим привычным русским обедом из четырех блюд. Никакого супаm никакой рыбы или мяса с гарниром. У меня обычно на обед с собой коробочка с ланчем: пара бутебродов с ветчиной и сыром, яблоко или банан, печенье и напиток. Многие местные жители предпочитают такой обед. Единственная подомашнему приготовленная еда — это ужин. Его я люблю больше всего. Обычно подают зеленый салат, жареную курицу или говядину и очень вкусный десерт. Все в принимающей семье предпочитают мороженое. А мне нравится домашняя выпечка под названием «всякая всячина». Я бы хотел узнать рецепт и приготовить этот десерт дома, когда я приеду. Думаю, мои родители будут гордиться моими кулинарными способностями.

2. — Извините, далеко здесь до открытого рынка? — Нет, две минуты ходьбы.    Я только что там была. — И как он вам нравится? — Просто замечательно.        Я покупаю там продукты уже 5 лет — с тех пор как мы переехали в этот район. Все, что я здесь покупаю, всегда очень свежее. — А как цены?            - Очень умеренные, надо сказать.                                                              -Спасибо.

Пожалуйста, переведите. Заранее благодарю!

Лучший ответ по мнению автора

прибавлять в весе — to put on weight; худеть — to lose weight; питательный напиток — nourishing drink; выглядеть привлекательным — to look attractive; покупать что-л. в благотворительном магазине — to buy something at charity shop; две чайные ложки сахара — two teaspoons of sugar; щепотка перца — pinch of pepper; чистить картофель — to peel potatoes; тереть сыр — to grate cheese; газированная вода — sparkling water.

1. Now, since I've stayed with the British family in Brighton for a week, let me tell you few words about traditional meals in England. To begin with — about breakfast, which differs greatly from one my mother usually cooks. Breakfast is very light: corn flakes or muesli with milk, toasts with jam and a cup of coffee. Lunch is more unusual comparing with our habitual Russian four-course lunch. There is neither soup, nor fish and meat with garnish. I usually have my lunch box with two sandwiches with ham and cheese, an apple or a banana, a buscuit and a drink. Many local residents prefer such kind of lunch. Dinner is the only home meal. i like it most of all. Usually salad of greens, roasted chicken or beaf, and very tasty dessert are served. Each member of hoasting family prefers ice-cream. But I like home baked goods called «all sorts of things» (или «staff»). I'd like to learn the recipee and to make this dessert at home. I think my parents would be proud of my culinary talents (или cooking talents).

2. — Excuse me, is it far from the open market?

— No, two minutes on foot. I've just been there.

-How do you find it?

-It's fine there. I've been buying food there within five years — since we've moved to this district. Everything I buy there is always fresh.

-What about prices?

-They are reasonable I should say.

Thank you.

Оцените, пожалуйста, ответ! Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

It is my variant of the dialogue translation :

«Excuse me,  is it far from the open-air market?»

«No, it isn't, two minutes on foot. I've just been there.»

«How do you like it?»

«Just fine. I've been buying food there for 5 years since we moved to this district.Everything I buy here is always fresh.»

 «And what about the prices?»

«Quite acceptable, I should say.»

«Thank you.»