Удмуртская Республика

Мы с женой живём в частном доме(я владелец), прописана тёща, с нами не живёт. тёща берёт ссуду 200 000 руб. После её смерти могут ли "повесить" долг на нас? - вопрос №2655403

Берёт ссуду не советуясь ни с кем, для покупки старенького частного дома. В этом доме она живёт со взрослым сыном (35 лет, нигде не работает), которого поит, кормит, одевает. Получает пенсию еще и работает.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По долгам наследодателя отвечают наследники, принявшие наследство, согласно статье 1175 Гражданского кодекса Российской Федерации. Если о наследства никто не примет, то по долгам отвечать не будет.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Только если вступите в наследство.