Татуировки - вопрос №2655504

Приветы)
Хочу нанести пару тату на «рукова». Читал что есть мнение что какие то татуировки могут нанести вред, я не про физический, а так скажем вред на уровне вне понимания большинства людей (т.е. окультизм и подобные темы). Интернет большая помойка, а данная тема содержит 99,99 очень так скажем спорной, недоказаной непонятной информации. Не то что бы я сильно верю, но на всякий случай если кто то имеет какую то информацию по данному направлению хотелось бы прочитать инфу. Как говориться предупреждён — вороужён. Мало ли может какие то момент реально имеют какое то влияние на что то. Хотелось бы услышать разные мнения по этому поводу. Спасибо!
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Очень серьёзный подход используете при выборе тату. Похвально уже хотя бы потому. что не бездумно лепите с виду красивые иероглифы, латынь или иную вязь. Вопрос не праздный — влияет или не влияет тот или иной рисунок, текст. В моём понимании безусловно  — Да, влияет, и механизм этого влияния указал Леушин Андрей Владимирович, говоря о таком феномене, как интроэкция.
И действительно, наше бессознательно очень могущественно, настолько могущественно, что даже сознательные установки, запреты не вкладывать смысл не в силах перебить влияние, особенно древних архетипических высказываний. Так или иначе. наша внутренняя, бессознательная часть подстраиваться и стремиться следовать неким командам и указаниям. Поэтому крайне важно осознанно подойти к выбору рисунка или текста татуировки.

Вам желаю мудрости и уверенности в себе!

С Уважением, Константин Шумилин
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую и татуировки никак не  влияют ментально. единственное что может быть это если вы сами вкладывая какое либо значение тату интроэцируете его на себя
Здравствуйте, Антон!
    Это способ лишний раз обратить на себя внимание, выделиться из массы, такой своеобразный вызов, посмотрите, какой я крутой(ая).Кто считает, что это красиво и якобы особая энергия в ней и помогает, как оберег. Я считаю, что это некрасиво, превратить свое тело или части его в полотно для «изобразительного искусства», это сугубо личное мнение.
Здравствуйте!
Считаю, что связь есть, но в другом контексте. Например, человек хочет выделиться и он наносит татуировки яркие на видном месте, часто показывает их, где-то с гордостью и выше ставит себя другим. И для других — он стал другим с татуировкой.
Кто-то делает татуировку, чтобы не быть как всегда, быть индивидуальным. И тоже начинает этой индивидуальностью лезть к другим людям.
Кто-то делает скромные татуировки, которыми хочет добавить красоты и необычности. И он не демонстрирует свои тату специально другим. И тату он делает в малозаметных местах.
Вам важно понять зачем вам эта татуировка в этом месте. Выделиться, просто добавить необычности, заявить протест окружению? Зачем? Отсюда и надо искать ваш личный результат с точки зрения психологии и энергетики.
Добра и счастья вам!

Антон, привет. Моё мнение такое, если вы тревожны и напряжены по этому вопросу, то нанесут. А если лично для вас татуировки ассоциируются с удачей, успехом, любовью и т.д., и т.п., то не принесут. Это же просто, как говорят в НЛП, якори.

В любом случае я сторонник того, чтобы что-то делать, если очень хочется, а пока сам не понял хочешь или нет и зачем, то не вижу смысла предпринимать какие-то шаги.

Согласен с Ноной, тату так же помогает, как и оберег. Но оберег, можно заменить, или вообще убрать, а тату убрать сложнее. Да и мода меняется постоянно, и ценности тоже. Не стоит делать тату, лучше сделайте себе оберег. Как работает оберег, с точки зрения психологии? Это уже тема другого вопроса. Удачи. С ув. Александр Пиденко.
Уважаемый Антон!
Искусство татуировки очень древнее. Древние люди вкладывали сакральный смысл в тату, а у скифов даже была поговорка «Человек забирает с собой в могилу только свои татуировки».
Не стоит накалывать надписи на непонятном языке, не зная смысла. Так она девочка наколола красивые китайские иероглифы, а значение было «свежемороженая курица». Попадя в Китай кроме насмешек такая тату ничего не вызовет.
Если уж колоть, то изображения, которые будут Вам помогать в жизни, в силу которых Вы верите.
Тату лучше наносить на на самом видном месте, так как в определенном обществе Вы можете потерять репутацию.
Мудрости Вам!
Антон, здравствуйте. Если Вы хотите это сделать и вложите в это свой смысл, который будет в Вашем понимании правильным, то будет все хорошо. Прежде чем наносить татуировки, задайте себе вопрос, для чего это Вам и что хотите получить от этого? Успехов Вам во всем!!!
Не только интернет, но и многие другие реалии имеют помоечный оттенок. В том числе и татушки. Сделанные в некоторых местах, они напоминают клеймо на цыплячьих тушках — типа произведено тогда-то. Понятно, что для некоторых сообществ — это элемент культуры. для моряков, заключенных, туземцев и т.п. А к какому сообществу принадлежите Вы? Кому должны быть направлены эти послания? Кто поймет и оценит? Если только себе, то и портить кожу не надо, считайте, что они уже есть. Если просто для обывателя, то попробуйте сначала наклейки. Нелепо выглядит татуированный футболист: не этим он должен выделяться. Лишние атрибуты отвлекают от главного… маскируют несостоятельность.
Добрый день, на мой взгляд, можно много рассуждать о вреде — пользе «на уровне понимания большинства людей». Но тату хотите сделать себе, а не большинству, поэтому и спрашивать надо у себя, здесь и зависит всё от Вашей фантазии и каких — то убеждений. Для кого -то и «черт — кочегар» на одном месте к удаче, а для других это к плохому. Ведь, в современном мире уже мало кто вспоминает про символику, ее обозначение. Может стоит выслушать мнение специалиста по татуировкам насчет разновидности обозначения татуировок в разных социальных контекстах. Удачи