Заложено ухо - вопрос №2655637

Здравствуйте. Если сможете, подскажите, пожалуйста: у меня болело горло, первую ночь слева, вторую-справа. На следующий день вечером как-то быстро вдруг заложило правое ухо и стало болеть, горло с того момента не болело. На утро ухо болеть перестало, но заложенность осталась, а к вечеру заболело и заложило уже левое ухо. Ночью проснулась и на какое-то недолгое время в левом ухе появилась острая боль. Я закапала каплями Отинум, на утро боль прошла, уши так же заложены, не полностью конечно. Я подозреваю- это перешло от горла, так? Застудить не могла- несколько дней уже сидела дома. И еще вопрос: закапываю оба уха, закладываю ватки, а как вынимаю- ватка с левого уха чуть с кровью, не чисто кровью, но красное просматривается. Ничего ли страшного, пройдет, как покапаю какое-то время? Нет возможности просто сейчас выбраться к врачу.
1 ответ

Ответы

Добрый вечер, судя по вашему рассказу  у вас двухсторонний Евстахиит.  Но для полной уверинности нужно больше информации.