Здравствуйте! Больше месяца болит живот справа от пупка. Не могу сказать, что внизу или вверху. Начиналось все с болей возле пупка, сейчас болит правый бок, отдаёт в ягодицу, ногу, поясницу. Боль - вопрос №2655822

тупая, ноющая. Прошла УЗИ почек, органов брюшной полости, гинекологическое УЗИ. По результатам: стенка жёлчного слегка утолщена, хлопья в жёлчном, в почках песок до 3,9 мм, а так все в норме. По ФГДС поверхностный гастродуоденит. Гинекология: все в норме. Клинический анализ крови в норме ( 2 недели назад сдавала). Биохимия крови в норме с печеночными пробами. Боль беспокоит постоянно, сильнее к вечеру. В начале болезни была ещё тошнота и сейчас после ночи и вечером иногда подташнивает. Я кормлю грудью ребёнка ( 1 год), пью из назначенного креон, но-шпу, отвар шиповника, ромашку, почечный чай, нарине форте. Переживаю, так как боль пугает и мешает полноценно заниматься ребёнком. Что это может быть? К кому ещё из врачей сходить. Была у гастроэнтеролога и терапевта.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья.

У Вас возможно остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Через позвоночный столб проходит масса нервов и нервных сплетений, в том числе и иннервирующих органы брюшной полости. При обследовании органов брюшной полости, как правило патологии не обнаруживается. За этот диагноз говорит ещё тот факт, что боль отдаёт в поясницу и ногу. Рекомендую обратиться к неврологу, пройти рентгенографию и возможно МРТ поясничного отдела позвоночника. Остеохондроз поясничного отдела может быть обусловлен беременностью, повышенная нагрузка на позвоночник.

Здоровья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо обратиться к хирургу.