Здравствуйте, у меня очень непростая ситуация.. встречалась с парнем 4 месяца, отношения были ужасными,много ссор,боли, унижений.На следующий день после расставания начала общаться с его лучшим - вопрос №2655867

другом, через 3 месяца его лучший друг назвал меня своей лучшей подругой, мы очень близки… гуляли практически каждый день, но на четвертый месяц он стал редко писать, мы не видимся, если видимся то с кем-то в компании и редко, я к нему очень привязалась и мне неприятно чувствовать, что мы отдаляемся.Когда я говорю ему что что-то изменилось и что чувствую, что он отдалился он говорит -вот именно, что кажется Я не хочу его терять, он не говорит в чем дело… может мой бывший парень его лучший друг как-то влияет, потому что я часто замечала за другом, что он скрывает от моего бывшего, что мы близки.Еще я заметила, что наше общение резко пошло по наклонной после моего дня рождения, но все было хорошо тогда, не к чему предаться.Может быть такой вариант, что он влюблен в меня и понимает, что моему бывшему это неприятно, ведь я знаю, что он все ещё меня любит… помогите пожалуйста

Ответы

Ольга, здравствуйте. Важно понять, почему у Вас любые отношение, уже «как борьба»… Теоретически может быть все, но что бы дать Вам более конкретные ответы, то надо сделать анализ в целом Вашей жизни, оптимальный вариант, если бы Вы нашли возможность обратиться к психологу на личный прием или онлайн в видео режиме. Проблема не в этой ситуации, это все локально, а в глобальном смысле, Вам надо научиться разбираться в людях и выстраивать грамотно отношения. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Доброе утро. Ольга, дело не в мужчинах. Первопричина Вашей проблемы лежит в Вас самой, в Ваших отношениях с мужчинами.  Вам нужно проработать проблему чрезмерной и болезненной привязанности- это причина самообесценивания и  созависимого поведения («отношения были ужасными, много ссор, боли, унижений»)
Удачи Вам. Снижана