Отношения - вопрос №265601

Здравствуйте уважаемые эксперты! очень нужен Ваш совет, я живу с женатым мужчиной пять месяцев, обещает развестись, говорит от него не зависит, подробности не объясняет, ещё у него есть внебрачный ребенок, и с женщиной которая его родила у него дружеские отношения как он говорит, смски, совместные поездки, с женой тоже нормально общается, помогает им по необходимости. Но мне очень сложно жить вэтом психологическом гареме. Временами возникает чувство ревности, которое сам он и провоцирует. Скажите как мне быть? и будем ли мы вместе? Инна 10.10.1979, Михаил 16.08.1978. Заранее спасибо.

Ответы

Доброе утро. Инна, к сожалению вы ни когда не будете вместе. Мужчина живет комфортно и счастливо: дома скандалов нет (впоне возможно, есть с женой определенные договоренности); с любовницами, в случае расставание, он договаривается полюбовно. Кстати, об отношениях с любовницей вам не просто так рассказал. Он вам показал пример того, что ожидает вас впереди. Вы- всего лишь очередная утеха для постели, не более. И, даже, если мужчина будет с вами, не забывайте: «на чужом несчастье своего счатья не построишь». Посмотрите на его сегодняшние семейные отношения — это праобраз ваших будущих с ним: вы будете сидеть дома и страдать, а он продолжать гулять. И оно вам надо, жизнь в слезах и в скандалах?

На мой взгляд вас должны волновать другие вопросы. Например. Как правильно расстаться с этим мужчиной? Или Какими должны быть настоящие отношения, и на каких ценностях эти отношения должны быть основаны? Или где и как встретить свою настоящую любовь, в которой и вы будете любимы и вы будете любить и т.д.? Или каким должен быть настоящий мужчина? и т.д. Это вопросы, которые касаются вашего личного счастья.

Если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему, то выбирайте эксперта, ознакомьтесь в профиле с условиями работы и  выходите в чат.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Доброго времени суток, уважаемая Инна!

Вы не написали самого главного -  чего Вы хотели бы в этой ситуации. Вы пишете, что Вам сложно жить в этих условиях, но не пишете, чем именно сложно. Чувство ревности возникает «временами» — а что тогда вызывает сложности ПОСТОЯННО? И, если такая ситуация Вас не устраивает, почему она продолжается пять месяцев? Хотите ли Вы приспособиться к существующему положению вещей, или попытаться изменить его, насколько Вы при этом готовы рискнуть сложившимися отношениями с мужчиной? Вы пишете, что чувство ревности мужчина провоцирует у Вас сам — как Вы думаете, зачем, с какой целью, в каких ситуациях он это делает?

Попробуйте разобраться подробнее в своих желаниях. Напишите на листе бумаги, как Вы представляете себе идеальный вариант развития этих отношений, какой вариант для Вас был бы приемлемым, чего Вы не можете принять НИ ПРИ КАКИХ условиях. Обдумайте, как бы Вы могли попробовать изменить ситуацию в желаемую сторону, какие действия предпринять для этого, как на это может отреагировать Ваш мужчина, чем Вы рискуете при этом, как можно пытаться защититься от возможных рисков. Обдумайте все это, и тогда уже принимайте осознанное решение о том, как Вам действовать дальше.

Что касается Вашего вопроса о том, «будем ли мы вместе», то это вопрос не совсем к психологам — мы можем только предположительно оценить вероятность этого, и тут могу согласиться с уважаемой коллегой Лидией — если человека в целом устраивает сложившаяся ситуация, и она же более-менее устраивает остальных участников, то маловероятно (но не совершенно невозможно), что он вдруг будет стремиться её изменить. Если же Вы хотите каких-то более точных и конкретных предсказаний, то, скорее всего Вам нужно обратиться в раздел «Эзотерика».

Инна,

не в счастье Вы живете… И не будет с ним его… Он щедрый, конечно… На всех его как бы хватает… Но вот полноты нет и не будет… Нравится этот как Вы его назвали психологический гарем, оставайтесь в нем… Но жизнь то проходит… и как-то боком боком… А отодвинетесь от него и через несколько месяцев радугу увидите :) И будет шанс и не один :) встретить того, для кого Вы будете единственной и неповторимой :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.

Юлия Ульянова