Здравствуйте уважаемые эксперты!!!дело в том что неделю назад я очень сильно заболела принимала Амоксициллин ,прошло 5 дней ухудшился стул,я пришла с новыми жалобами к врачу меня беспокоило тяжелое - вопрос №2656054

дыхание я не могла сделать вдох полной грудью температура 37,5 врач назначила Азитрал послушала сказала в легких все свистит назначила на флюорографию снимок не чего не показал то есть пневмонии нет, а сегодня я пришла к ней на повторный приём она сказала продолжить лечение Азитралом, но сказала что пневмонию на снимках можно не увидеть, но она как то слышит Ее ухом)вот скажите может ли быть такое? что на снимках не видно а ухом слышно? и почему если она поставила мне пневмонию она не направила меня в стационар? и адекватное от лечение она мне назначила? заранее всем спасибо за внимание и ответы

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Варвара.

1. Хрипы, т.е. пневмония, могут быть осложнением перенесенной вами ОРВИ. Однако хрипы могут быть слышны и при заболеваниях сердца.

2. Если это пневмония, то лечение адекватное.

3.Если ренген сделан только в одной проекции, то можно не увидеть пневмонию на снимке.