Ивановская область

Добрый день, после дтп получил направление на осмотр от страховой компании после осмотра получил отчет с пометкой в акте осмотра по позиции акпп - вопрос №2656083

имеет застарелые повреждения, отправил все документы в страховую компанию.Страховая произвела выплату в размере 40 тысяч рублей в отчете по направлению от ск сумма была 236 тысяч рублей. Назначили доп осмотр, 31-10-2017 он был осуществлен на базе дилера с полуением дефектовки.Теперь страховая просит написать заявление о пересмотре страховой компенсации по причине дополнительного осмотра. Вопрос: нужно ли мне его писать или отправлять свой отчет независимого эксперта который был на доп осмотре с моей стороны?

Ответы

Buh

Копию отчета конечно нужно отправить страховщику с претензией, чтобы соблюсти досудебный порядок, а если откажут увеличить сумму страхового возмещения, тогда обращайтесь с оригиналом в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Ваш отчет ничего Вам не даст, проводите дополнительную экспертизу, получите доплату.
Далее уже взыскиваете разницу между суммой отчета и произведенной выплатой.