Машину без водителя стащило по мокрому льду во время стоянки, она ударила второй автомобиль. Виноват ли владелец 1 авто? - вопрос №2656152

Ответы

скорее всего будут виноваты дорожные службы, либо лицо отвечающее за данную стоянку.

Дорожные службы можно обвить, но лучше пенять на погоду, взять на метеостанции справку, что был сильный ветер или еще что…

Вообще владелец паркуя авто обязан убедиться, что оно не покатится и принять меры для обеспечения безопасной стоянки, например: поставить на ручник, включить скорость, вывернуть колеса к бордюру, установить противооткатные колодки…