Здравствуйте,пошла я к стоматологу на проверку зубов (ничего не болело),хожу раз в пол года.Врач нашла одну дырочку в зубе давай ее пилить,а в - вопрос №2656181

соседнем зубе черное выпиливает и отпадает четверть зуба, под ним набилась пища и гнила.Вообщем в 37 и 38 зубах врач удаляет нервы-в 38(зуб мудрости) ложит лекарство быстрого действия, чтобы убить нерв.Прихожу через 2 дня чтобы поставить пломбу в 38 зуб, а он болит когда на него прикусываешь или постукиваешь по нему, врач каналы почистила, а пломбу не может поставить потому что болит, делали снимок- два канала заполнила пломбировкой и поставила временную пломбу, но зуб все равно болит, что делать врач не знает может вы подскажите

Ответы

Здравствуйте Татьяна.

Боль возможна из- за воспаления не только нерва(удаленного), но и близлежащих тканей. Необходимо делать полоскания с антисептиками(водным раствором хлоргексидина). Если в течении 2-3 дней не пройдет, то скорей всего придется попить курс аб.