Добрый день. Я думаю, что меня выживает с работы мой начальник, точнее начальница. Работаю в компании больше года, за все это время нареканий в мой - вопрос №2656196

адрес не было, работу выполняю в срок и даже раньше, на работу приезжаю всегда раньше всех, никогда не опаздывала, иногда задерживалась до позна, реже работала на выходных. Началось все с того, что начальница перестала обращать на меня внимания, перестала давать работу, потом начались какие-то насмешки, ухмылки. Я начала чувствовать себя ненужной и не к месту. Апогеем всего этого действа был вызов меня на ковер (что было для меня шоком, я всегда была ответственной, работала на результат, всегда предлагала помощь своим коллегам, когда работы было слишком много) и тут меня вызвали, посадили, и в спокойной, но достаточно манипулятивной форме начали говорить о том, что работа дизайнера — это не мое, что некоторые мои работы, к моему удивлению, им не нравятся, В НИХ НЕТ ИСКРЫ (хоть я так и не считаю), что мой характер — ответственный, правильный и воспитанный — им не совсем подходит, что они «не банк» и если хочу остаться — нужно меняться.., так как компания достаточно лояльно относится к «болезни сотрудников» и разрешает им не идти на больничный, а работать из дома несколько дней, мои несколько дней, когда я работала с температурой 38 из дома посчитали и укорили меня тем, что лучше вообще не болеть… Я ответила, что вряд ли я смогу изменить свой характер и предложила найти другого человека на свое место, раз уж я их не устраиваю, на что начальник разозлился и сказал «Ты что! тебе никто не говорит, чтобы ты собирала свои вещи и уходила отсюда (моя начальница никогда не отличалась тактом и воспитанностью) подумай, что тебе нужно в этой жизни, мне кажется, что тебе хочется рисовать картины (у меня есть маленький художественный бизнес, которым я ВСЕГДА занимаюсь в свои выходные дни и никак не совмещаю его с работой!). После этого разговора, которым она довела мня до слез (я человек чувствительный и ранимый), мне был дан еще один испытательный срок, в котором начальник должен будет разглядеть во мне, не поверите — ИСКРУ! Придя на следующий день на работу, и отработав весь день, поняла, что ждали, что я напишу заявление сейчас, но я решила этого пока не делать… работа мне нравится, точнее нравилась, теперь, мне некомфортно, но я стараюсь этого не показывать, начальница все продолжает язвить и бестактно шутить в мой адрес, только над ее шутками никто из коллег не смеется… В итоге хочу пояснить, что коллективчик у нас своеобразный — рекламное агенство говорит само за себя, сотрудники часто выпивают по пятницам, многие приходят на работу к 11, а уходят ровно в 19 и вопросов к ним не имеют, видимо, здесь к таким как я относятся напряженно — потому что я полная их противоположность… теперь это я услышала вживую и не знаю, как мне быть. Чтобы вы мне посоветовали? Действительно ли меня „выживают“? Стоит ли мне уходить? Думала уйти в конце декабря, но в конце декабря у нас большая премия, которой я, по всей видимости, лишусь, если решу уволиться… Сама очень устала, эмоционально — от отношения, физически — от поездок на работу (добираюсь 2 часа). Спасибо большое за ответ!

Ответы

Здравствуйте, Марго.
Вам предложили, всего лишь, быть гибче и лояльнее и изменить свои работы в соответствии с рыночным спросом на рекламную продукцию (для чего, собственно, Вас и наняли). Как ответили Вы? Как обиженная маленькая девочка, которую никто не любит. А теперь постарайтесь встать позицию зрелого ответственного человека. Как бы поступил он?
Марго, здравствуйте. Я считаю, что увольняться в конце декабря не надо, надо получить премию. Вы уже устали от этой работы и Вас больше ничего не мотивирует..., что стоит только добраться на эту работу! Вы получите премию, потом в начале найдите другую работу, потом увольняйтесь. Сейчас адекватно относитесь к поведению начальницы, но проблема я считаю не в ней, а в целом, что Вы уже «переросли» эту работу и у Вас нет должной мотивации. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Марго, здравствуйте!
Если Вам нравилась  эта работа, то что мешает попробовать к этой же работе относиться по-новому? Похоже, что Вас ценят, как специалиста, но хотят с Вами работать не только как со специалистом, но и как с человеком.