Если заряжать напрямую проводами от старой зарядки на 5 вольт аккумулятор от телефона провода к леммам чем можно зафиксировать кроме изоленты? - вопрос №2656203

Ответы

скотчем.крепче будет.

Можно провода закрепить (распрямив) обычной канцелярской скрепкой…

Можно нитками закрепить…

Хороший вариант крепления тонкой резинкой для волос..

Если это не разовая процедура, то могу рекомендовать такой вариант: вкручиваем в дощечку три-четыре самореза (шурупа), так что бы зафиксировать данный АКБ. Напротив выводов так же вкручиваем две скрепки изогнув их так, чтобы концы упирались в клеммы АКБ и подключаем к ним провода…
P.S. Обратите внимание, АКБ у телефона обычно на 3.7в...

Хотите выкинуть аккумулятор — крепите чем угодно. Телефонные аккумуляторы не заряжаются 5-ю вольтами, пять вольт идет с зарядки на телефон, этот стандарт принят для удобства, так как ЮСБ порты выдают такое напряжение. А телефон уже дает на аккумулятор сколько нужно, в зависимости от модели.