Папа всю жизнь играет в шахматы. Для него это всегда было больше, чем просто хобби. Раньше просто на доске разыгрывал партии, посещал шахматный клуб, сейчас играет онлайн. Ему 65 лет. Сейчас шахматы - вопрос №2656335

уже большая проблема. Играет иногда ночь напролёт. Может стать агрессивным по отношению к себе, нецензурно выражаться на себя в случае проигрыша, хотя никогда раньше мата из его уст не слышали. А теперь ещё, проиграв партию, бьёт себя по лицу, хлещет, часто до кровоподтёков. Рукоприкладством в отношении близких никогда не занимался, но часто бывает раздраженным, легко заводится и начинает повышать голос. Куда бежать? К кому обращаться?
1 ответ

Ответы

Добрый день. Вам стоит проконсультироваться у врача-психиатра, потому что Ваш отец проявляет аутогрессию («агрессивным по отношению к себе, нецензурно выражаться на себя….бьёт себя по лицу, хлещет, часто до кровоподтёков….часто бывает раздраженным, легко заводится и начинает повышать голос.»), а затем показать отцу врачу-психиатру или вызвать врача на дом.
Удачи Вам. Снижана

Шендерова Елена