Папа всю жизнь играет в шахматы. Для него это всегда было больше, чем просто хобби. Раньше просто на доске разыгрывал партии, посещал шахматный клуб, сейчас играет онлайн. Ему 65 лет. Сейчас шахматы - вопрос №2656335

уже большая проблема. Играет иногда ночь напролёт. Может стать агрессивным по отношению к себе, нецензурно выражаться на себя в случае проигрыша, хотя никогда раньше мата из его уст не слышали. А теперь ещё, проиграв партию, бьёт себя по лицу, хлещет, часто до кровоподтёков. Рукоприкладством в отношении близких никогда не занимался, но часто бывает раздраженным, легко заводится и начинает повышать голос. Куда бежать? К кому обращаться?
13.11.17
1 ответ

Ответы

Добрый день. Вам стоит проконсультироваться у врача-психиатра, потому что Ваш отец проявляет аутогрессию («агрессивным по отношению к себе, нецензурно выражаться на себя….бьёт себя по лицу, хлещет, часто до кровоподтёков….часто бывает раздраженным, легко заводится и начинает повышать голос.»), а затем показать отцу врачу-психиатру или вызвать врача на дом.
Удачи Вам. Снижана
15.11.17

Шендерова Елена

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Юлия

1000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store