Ревность - вопрос №265704

Здравствуйте! Меня зовут Аня (21год). Мы с мужем женаты пол года. В последнее время у меня появилась ревность к бившей девушки с которой он встречался на 1 курсе в академии и по его словам любил ее. Мы с ней учимся вместе и я часто ее вижу…сначала я не обращала на нее никакого внимания…а теперь, когда муж часто вспоминает ее исмотрит ее фото с группой (они учились в1 группе потом он ушел в армию и бросил учебу….встретил меня после армии) мне очень это неприятно… Дело в том, что мы встречались пол года и поженились так как я забеременела…я очень себя виню в этом…мне кажется что он женился на мне из-за беременности…хотя в самом начале он говорил, что любит меня…и долго меня добивался так как я не соглашалась с ним встречаться….Через 2 месяца моей беременности у меня случился выкидыш….врачи сказали что из-за истощенности организма и перенагрузок (я училась на стационаре 4 курса в той же академии…и очень уставала от учебы так как хорошо учусь)…я очень винила себя по поводу того, что случилось…у меня была ужасная депрессия…а сейчас я его ревную к бившей… мне кажется что она лучше меня и симпатичнее…и т.д. помогите мне разобраться во всем этом. Пожалуйста.

Ответы

Ревность разрушающее чувство и оно растет из — за низкой Вашей самооценки.

есть приемы для  снижения своей ревности. Загляните сюда:

http://psicholog.do.am/publ/dlja_vljublennykh/ja_revnuju_on_revnuet/3-1-0-71

И над  своей самооценкой  стоит поработать:

http://psicholog.do.am/publ/polezno_znat/kak_podnjat_svoju_samoocenku/2-1-0-60

Здравствуйте, Аня!

Когда Ваш муж добивался Вас, Вы были легкой, веселой и лучистой девушкой. Из-за потери ребеночка Вы изменились… И он скорее всего неосознанно тянется в воспоминания где есть легкость и лучистость :) Ваша ревность это продолжение Вашей депрессии. И Вам нужно избавиться от тяжестей и Вашу ревность как рукой снимет :) И муж перестанет искать лучистоть где-то, когда перед ним снова будет сиять ЕГО СОЛНЫШКО :)

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.