Имя домена - вопрос №2657278

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я планирую онлайн магазин по продаже товаров для животных. Застрял на выборе домена. Использовать в имени всякие там zoo, pet, shop, market и т.п не хочется, потому что куча сайтов конкурентов это использует. Хочется чего то по оригинальней и по проще. Мне очень понравилось имя SABAKA.RU, просто и запоминается легко (не SOBAKA.RU подчеркиваю). Потому что SOBAKA.RU уже есть и домен использует какой то интернет журнал не имеющий отношения к тематике животных. У меня вопрос. Если различается в одной букве имя, какие проблемы могут быть с продвижением и с владельцем созвучного сайта? Спасибо.

Ответы

Проблем никаких не будет, просто имя домена должно в одном/двух словах описывать о чём ваш сайт, чтобы пользователь сразу это понимал. Например, «mydogs».

Кончаться имя домена должно на ".ru", тем самым говоря, что это российский сайт и к нему больше доверия.