как мотивировать себя заниматься в тренажерном зале и соблюдать правильное питание? - вопрос №2657286

была проблема лишнего веса. сидела на диетах. считала калории, правильно питалась., ходила в тренажерный зал. сейчас осталось буквально три-четыре лишних килограмма. и хотелось бы что бы здоровый образ жизни стал хорошей привычкей, а не от случая к случаю. но срываюсь, ем вредное, не иду на тренировки

Лучший ответ по мнению автора

Катерина, здравствуйте.

Чтобы длительно чем-то заниматься («хотелось бы что бы здоровый образ жизни стал хорошей привычкой, а не от случая к случаю») вам должно нравится то, что вы делаете. На силе воли можно продержаться лишь короткий период. Если вам нравятся силовые нагрузки и занятия на тренажерах, то никакой дополнительной мотивации не нужно. Просто дисциплинированность и реально выполнимый график дня. Если не нравятся тренажеры, то имеет смысл поискать другие варианты физических нагрузок вместо того, чтобы пытаться мотивировать себя (или заставлять?) делать то, что вам не нравится.

«как мотивировать себя … соблюдать правильное питание»  Проработайте с психологом те ваши внутренние причины, которые привели вас к лишнему весу. Пока эти причины остаются не осознанными вами, вы будете вести борьбу с лишним весом постоянно.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Катерина.

Так часто бывает, когда до достижения цели остаётся совсем чуть-чуть и результаты заметны, мы начинаем, порой не осознанно, «праздновать» победу, расслабляться. Но как оказывается преждевременно.

Это самый коварный период, в который происходят основные откаты назад. Для этого и нужны чёткие критерии достижения цели, ориентиры, которые не дают нам расслабиться при первых очевидных результатах.

Судя по тому, что вы написали, вы достигли неплохих результатов в достижении вашей цели. Вы молодец. Осталось совсем немного.

Вспомните, для чего вы решили заниматься вопросом лишнего веса. Зачем это вам и что вам это даст.

Также,  подумайте о том, как вы будете себя чувствовать, если все килограммы, которые вы убрали, вернутся.

Вспомнте все, что вас мотивировало до этого считать калории, правильно питаться, ходить в тренажёрный зал.

И главное почаще возвращайтесь к ответу на вопросы — зачем, для чего мне это, что мне это даст, что будет если я этого не достигну. В искренних ответах на эти вопросы и заключается ваша личная мотивация.

Так же, вам необходимо разработать для себя модель мыслей и поведения в ситуациях, когда проявляется желание не идти на тренировки и кушать вредную еду. Здесь нужно проанализировать инициациацию и развитие не желаемых процессов в сознании и поведении, найти противоположенные индивидуальные решения и гармонично встроить в ваш привычный ритм жизни.

Успехов вам на пути достижения цели и сильной мотивации.
может это не ваше тренировки
и на что вы ориентируетесь при выборе тренажеров
может другой вид движения
вам не хватает положительных эмоций
ходьба бег танцы с элементами спорта
Уважаемая Катерина!
При диетах срывы неизбежны. Воспринимайте это как должное и не ругайте себя.
После срыва выходите на нужный настрой и пробуйте снова исключать слишком калорийные продукты.
А лучше всего обратиться к специалисту-диетологу, который составит Ваш индивидуальный план сгонки веса исходя из Ваших особенностей.
Там все не так просто в химии обмена веществ. Можно есть и худеть, а можно есть мало и полнеть.Целая наука..
Удачи Вам!
Здравствуйте, Катерина!
Лишний вес это следствие… Вы знаете следствие чего? Отчего Ваша психика защищается лишним весом? Его не будет и Вы останетесь беззащитной… Найдите отчего Вас защищает лишний вес и смените защиту на эффективную для себя. Готова помочь, обращайтесь.
приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы