любовный треугольник - вопрос №265774

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как победить в любовном треугольнике, где есть бывшая жена с ребенком 9 лет? Мы познакомились 6 лет назад, когда он уже 2 года был в разводе.Тогда ребёку было около 3-х лет.Спустя 3 года мы поженились.Но в этом же году сразу развелись. У меня был выкидыш, а бывшая жена запретила общаться с сыном.Он всё поломал.Живёт у мамы.Но меняне оставляет в покое.Я жила 3 месяца с другим мужчиной, он влез, всё разрушил, но сам не остался.Плачет, говорит, что любит.Но я старше его на 6 лет.И он теперь боится заводить со мной детей.Мне 40 лет.Я действительно его люблю, но как только начинаю его отпускать, он начинает активное восстановление отношений, но только до уровня встреч, не больше.Переезжать назад к нам не хочет.Встречается с сыном и бывшей женой.Когда плохо идёт ко мне.Вот.Не знаю, как отстоять его.Есть ли у меня шансы? Или стоит окончательно с ним порвать, переборов себя?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина.

Ваш вопрос содержит одно (очень глубокое) заблуждение! У кого Вы его собираетесь «отстоять»? Он же с мамой живет и супруге бывшей, полагаю, нужен, как телеге пятое колесо! Ему удобно так жить, у него всегда есть причина не вступать в брак (оправдание). Не хочет он серьезных отношений, в отличии от Вас.

Если Вы спрашиваете «смогу ли я его переделать», скорее всего нет (хотя кто знает). Если готовы мириться с таким положением — вперед. Ну, а если нет — так и не мучайте себя.

Если желаете обсудить проблему, рассказать более подробно и постараться научиться «обходить острые углы»; или получить поддержку, чтобы «порвать окончательно» — обращайтесь, помогу.

С уважением Кудряшов.