обязательное поле - вопрос №265779

в 2005 году приобрели жил площадь.с хозяином дома знакомы давно.отдали деньги расписка не была дана на получение денег.документы сразу не оформили(у бывшего хозяина они были не в порядке.)со временем документы были приведены в порядок, но нам их не отдают.более 7 лет пытаемся забрать документы, но бывший хозяин не отдает, настаивая на том, что бы доплачивали(со временем дом стал стоить дороже)наруках есть копия зеленки на дом и землю, а так же кадастровый паспорт на землю(орегинал)есть свидетели при которых были переданы деньги за покупку дома.как решить вопрос без суда.а если обратиться в суд, какая вероятность, что мы выиграем дело?

Ответы

Оксана! Вы составили договор купли-продажи дома в письменном виде? Если составили и в договоре есть ссылка на передачу денег в момент составления договора, то в суде выиграть дело можно. Если нет договора, если нет даже расписки на деньги, то проигрыш гарантирован. Как решить вопрос без суда? Можно попробовать, но нужна допинформация