Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

я капитан 1 ранга. Мне 62 года. При устройстве на работу от меня требуют военный билет ( сейчас у меня временное , выданное 14 лет назад , ввиду отсутствия корочек). Правильно ли это? Я ЖЕ ОТСТАВКЕ. - вопрос №2657852

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я так понял, что у Вас временное удостоверение, а требуют именно военный билет?! Если это так, то требование незаконно, ведь Вам же сейчас военный билет выписывать никто не будет. А графу в анкете можно и со слов заполнить, тем более, что возраст уже солидный. Военный билет — это удостоверение личности военного или военнослужащего срочной службы.

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый вечер. Дело в том, что в отделе кадров существует форма учета, в которой отдельная графа - военнообязаность сотрудника. И отсутствие записи в данной графе грозит штрафом сотрудникам ОК и руководителю