Помогите определить различия в экспрессивно-стилистической окраске синонимов. Уста, губы, губки; книга, книжечка, фолиант, книжонка; послание, письмо, письмецо; зачинатель, инициатор, зачинщик. - вопрос №2658000

Ответы

Уста(Трад.-поэт.), губы(нейтр.), губки(уменьш.-ласкат.), книга(нейтр.), книжечка(уменьш.-ласкат.), фолиант (книжн.).книжонка(уменьш.-ласкт., унич.), послание(Высок.), письмо(нейтр.), письмецо (разг. уменьш.ласкат.)зачинатель(книжн.устар.), зачинщик(разг.), инициатор(книжн.).