1. Маховик начал вращаться равноускоренно и за промежуток времени Dt = 20 с достиг частоты вращения n = 800 мин-1. Определить число N оборотов, - вопрос №2658225

1. Маховик начал вращаться равноускоренно и за промежуток времени Dt = 20 с достиг частоты вращения n = 800 мин-1. Определить число N оборотов, которое он сделал за это время. Округлить до целого числа.

2. Движения двух материальных точек выражаются уравнениями: x1 = A1 + B1t + C1t2, x2 = A2 + B2t + C2t2, где A1 = 15 м, A2 = 2 м, B1 = B2 = 1 м/с, C1 = — 4 м/с2, С2 = 1 м/с2. Определить ускорение a1 первой точки в момент t = 1 c. Ответ округлить до целого числа м/с2.

3. Из одного и того же места начали равноускоренно двигаться в одном направлении две точки, причем вторая начала свое движение через 4 с после первой. Первая точка двигалась с начальной скоростью v1 = 3 м/с и ускорением a1 = 1 м/с2, вторая — с начальной скоростью v2 = 5 м/с и ускорением а2 = 2 м/с2.На каком расстоянии от первоначального положения две точки встретятся? Ответ округлить до целых метров.

4. Движение точки по окружности радиусом R = 11 м задано уравнением S = A + Bt + Ct2, где A = 5 м, В = -1 м/с, С = 2 м/с2. Найти полное а ускорение точки в момент времени t = 3 с. Ответ округлить до целого числа м/с2.

5. Движение точки по окружности радиусом R = 11 м задано уравнением S = A + Bt + Ct2, где A = 5 м, В = -1 м/с, С = 2 м/с2. Найти тангенциальное at ускорение точки в момент времени t = 3 с. Ответ округлить до целого числа м/с2

6. Точка движется по кривой. Ее координаты изменяются по закону x = A1t3 и y = A2t, где A1 = 2 м/с3, A2 = 3 м/с. Найти величину скорости v в момент времени t = 2 с.

7. Из одного и того же места начали равноускоренно двигаться в одном направлении две точки, причем вторая начала свое движение через 4 с после первой. Первая точка двигалась с начальной скоростью v1 = 3 м/с и ускорением a1 = 1 м/с2, вторая — с начальной скоростью v2 = 5 м/с и ускорением а2 = 2 м/с2. Какова будет скорость первой точки в момент встречи со второй? Ответ округлить до целого числа метров в секунду.

8. Движение точки по окружности радиусом R = 11 м задано уравнением S = A + Bt + Ct2, где A = 5 м, В = -1 м/с, С = 2 м/с2. Найти нормальное an ускорение точки в момент времени t = 3 с. Ответ округлить до целого числа м/с2.

9. Из одного и того же места начали равноускоренно двигаться в одном направлении две точки, причем вторая начала свое движение через 4 с после первой. Первая точка двигалась с начальной скоростью v1 = 3 м/с и ускорением a1 = 1 м/с2, вторая — с начальной скоростью v2 = 5 м/с и ускорением а2 = 2 м/с2. Через какое время от начала движения первой точки вторая точка догонит первую? Ответ округлить до целых секунд.

10. Из одного и того же места начали равноускоренно двигаться в одном направлении две точки, причем вторая начала свое движение через 4 с после первой. Первая точка двигалась с начальной скоростью v1 = 3 м/с и ускорением a1 = 1 м/с2, вторая — с начальной скоростью v2 = 5 м/с и ускорением а2 = 2 м/с2. Какова будет скорость второй точки в момент встречи со второй? Ответ округлить до целого числа метров в секунду.

11. Движения двух материальных точек выражаются уравнениями: x1 = A1 + B1t + C1t2, x2 = A2 + B2t + C2t2, где A1 = 15 м, A2 = 2 м, B1 = B2=1 м/с, C1 = — 4 м/с2, С2 = 1 м/с2. В какой момент времени t скорости этих точек будут одинаковыми? Ответ округлить до целых секунд.

12. Движения двух материальных точек выражаются уравнениями: x1 = A1 + B1t + C1t2, x2 = A2 + B2t + C2t2, где A1 = 15 м, A2 = 2 м, B1 = B2 = 1 м/с, C1 = — 4 м/с2, С2 = 1 м/с2. Определить ускорение а2 второй точки в момент t = 1 c. Ответ округлить до целого числа м/с2.

13. Движения двух материальных точек выражаются уравнениями: x1 = A1 + B1t + C1t2, x2 = A2 + B2t + C2t2, где A1 = 15 м, A2 = 2 м, B1 = B2 = 1 м/с, C1 = — 4 м/с2, С2 = 1 м/с2. Определить модуль скорости v2 второй точки в момент времени t = 2 с. Ответ округлить до целого числа метров в секунду.
1 ответ

Ответы

Обращайтесь в чат

Михаил Александров