Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

мой муж уволился и мвд по состоянию здоровья . получил 2 группу инвалидности. т.к травму приобрел во время службы которая привела к инвалидности то - вопрос №2658250

мвд ему выплатила компенсацию. положено ли с этой суммы платить алименты?

Ответы

Доброго времени суток, Юлия.
 Доходы, из которых не удерживаются алименты.
1. Премии единовременного характера (кроме премий по итогам работы за год).
2. Материальная помощь, оказываемая гражданам в связи со стихийным бедствием, пожаром, хищением имущества, увечьем, а также с рождением ребенка, регистрацией брака, смертью лица, обязанного уплачивать алименты, или его близких родственников.
3. Выплачиваемые при увольнении выходные пособия.
 Так как травма привела к инвалидности, то это следует понимать как увечье — это то, что не заживает и в следствии чего теряется трудоспособность полностью или частично. Следовательно, с данного рода выплаты алименты уплачиваться на основании закона не должны.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!