скажите долго ли создавать сайт работающий с игрой? и можно ли без разрешения игры взять ее для использования на моем сайте? - вопрос №2658365

Дополнение автора от 14.11.17 23:35:24
как узнать о игре, свободного ли она пользования?

Ответы

Без разрешения игры взять нельзя (авторские права подсудное дело). Если игра для свободного пользования и распостранения то можно.
Начинайте с изучения ADOBE FLASH MX (я когда-то себе помню покупал диск с книгой и даже рисовал ужасный но рабочий мультик на флеше...)
www.adobe.com/support/documentation/en/flash/documentation-mx.html

А вообще лучше сразу начинать изучать разработку игр на движке UNITY (ГУГЛИМ САМИ!!!)
Как пример- веб версия tanki.mail.ru на нем…
Вообще разработка игр для платформ Windows, Windows Phone и XBOX приставки
xbox.create.msdn.com/en-US/education/tutorial/2dgame/getting_started

А по «как узнать о игре, свободного ли она пользования?» — Смотрите-читайте про интересующуюигру на www.wikipedia.org — там написано ЧЬЯ ОНА. Сделайте запрос непосредственно владельцу интеллектуальной собственности и МОЖЕТ БЫТЬ они пойдут на встречу. В России практически 100% лицензиями владеет компания 1С.