Иркутская область

С меня взыскан долг за ЖКХ, образовавшийся по другому лицевому счету. Как наказать наглейшее вымогательство? - вопрос №2658643

В нашей квартире прописано 3 человека (у каждого равные доли), но лицевые счета за ЖКХ разделены — один лс — один человека, второй лс — двое других (я в том числе). Тот самый один человек неплательщик, мы двое долгов не имеем (почему, собственно, счета были разделены). Сегодня утром пришло сообщение, что с моей карты сняты деньги в счет долга за ЖКХ. Причем по номеру исполнительного процесса пробивается мои ФИО и, якобы, у меня долг. Первое, что приходит на ум, это то что на нас раскидали долги неплательщика. Причем с меня сняли немного меньше, чем со второго человека (не поровну). Так вот, очевидно, что данные действия незаконны (не так ли?), и скорее всего, оттоптав пороги службы судебных приставов, мы вернем деньги. Если всё таки их действия необоснованны или даже незаконны, то как их (и кого их) наказать? Как быть с потраченным нами временем не понять на что? Всего два приемных дня в неделю, из которых только один до 18:00! Очереди будут грандиозными.Очевидно, всё сделано для того, чтобы люди даже не смогли попытаться разобраться с наглым вымогательством (выбиванием) денег. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Здравствуйте! Вымогательством и не пахнет даже.
Как разобраться? Обжалуйте действия судебных приставов в суде.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.