какие вопросы задают на первой консультации психолог - вопрос №2658881

4 ответа

Ответы

все зависит от ситуации и самого вопроса часто
вопросы задают неверно
очень часто неправильно ставят вопросы
при том требуют ответа именно на них
это поведение капризных детей подайте мне немедленно
но свою жизнь человек делает сам
и не может претендовать на то что ему не положено

Здравствуйте, Равиль!
На консультациях с психологом вы сами рассказываете о себе и своей истории, а психолог задают любые уточняющие вопросы. Вам лучше не о вопросах психолога думать, а просто говорить всё, что чувствуете и думаете.
Уважаемый Равиль!
Во время консультации в основном говорит клиент, объясняет причину обращения.
Исходя из ситуации психолог может что-то уточнить.
Не волнуйтесь насчет вопросов. Вы имеете право не отвечать на них.
Но для эффективности работы все же хорошо бы создать доверительные отношения.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Равиль!
Вы классно вопрос задали: «задают… психолог». Можно прочитать: задаёт психолог или задают психологу.
Вспомнилось «казнить нельзя помиловать»).
Рекомендую: 1- сразу определиться с целью чтобы потом не жалеть о бесцельно проведенном времени;
2-  очень подробно рассказать свои жалобы (это я с врачебным уклоном говорю), чтобы по максимуму получить помощь специалиста.
Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
С уважением, удачи Вам!