Помогите вырваться из рутины - вопрос №2658971

Здравствуйте. на сайте в первый раз. Зашла, наверное, чисто из отчаяния. Потерялась. мне 22, а чувствую будто мне 50-эмоционально. Выжата полностью. Перестала общаться с мамой (очень сложные отношения с детства. постоянные отчимы, сводные типа браться и сестры и т.д.), она запрещает общаться с сестренкой, настраивает против меня. хочется просто плюнуть и уехать. держит тут только «муж». два года в гражданском браке, о свадьбе говорим, но ничего не делаем. сдвинуть его тяжело. уехать не хочет, тут мама. а мама пьет постоянно! очень надоело на это все смотреть. хорошо что переехали отдельно жить, но опять таки в соседний дом. каждый день мы ходим проведать его маму. когда пьяная-живая ли, когда трезвая-требует внимания. о лечении и речи не идет. папа его не хочет тратиться, а дети ничего не могут. просто это все надоело. он тянет вниз, тормозит. а я хочу жить… хочу учиться, уехать, развиваться. я готова сутками пахать, не спать, жить на вокзале если потребуется..если будет толк, если будет будущее. а не вот так провести всю свою жизнь… мне надо чтоб ког-то мозги вставил, сказал то, что я уже и так знаю. просто надо эти слова услышать (прочитать). может это скажете вы? мне надо уехать и решать все свои проблемы и хотелки сама с собой? спасибо за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Дашенька, здравствуйте. Про то, что у Вас здесь было есть и будет — Вы уже знаете ВСЁ! А вот ТАМ — Вас ожидает всё остальное, чего у Вас еще никогда не было и пока еще нет…
15.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте 
обращайтесь поработаем на консультации вставим 
если нужно мозги правильно 
есть ли дети у вас 

15.11.17
Добрый день, Дарья. Очень сложно самой что — то понять, находясь в «эпицентре событий» и втянутой в этот круговорот. Но у Вас есть желание что — то менять ( из Ваших слов: " я хочу жить… хочу учиться, уехать, развиваться. я готова сутками пахать, не спать, жить на вокзале если потребуется") и это в Ваших силах. Только что останавливает, что не дает Вам всё бросить и делать, как хотите, и тогда еще вопрос — а что хотите по настоящему, в реальности? Вряд ли Вас устроит спать на вокзале и т.д.  Из Ваших строк: "если будет толк, если будет будущее" — и здесь опять про точную  фокусировку Ваших желаний, в чем толк, что конкретно должно измениться, чтобы для Вас это было «толком», с будущим тоже ничего не понятно. Вы живете в настоящем. Попробуйте сфокусировать свои желания, чего хотите, что надо, чтоб исполнились, если это касается мужа, поговорите с ним о Ваших и его желаниях. Желаю удачи.
15.11.17
Здравствуйте, Даша.
    Вот Ваш «родительский сценарий»: «постоянные отчимы» (иными словами ни с одним мужчиной мама не смогла построить гармоничных отношений. Стало быть, Вам не был привит навык построения отношений!). Вы: "«муж». два года в гражданском браке, о свадьбе говорим, но ничего не делаем. сдвинуть его тяжело". Вы этом Вы «копируете» маму (повторение «родительского сценария»).
    Вы хотите изменить жизнь, но находите «причины» не делать этого («забота» о маме мужчины, который не хочет жениться на Вас). Перекладываете ответственность за свое решение на других: «мне надо чтоб кто-то мозги вставил, сказал то, что я уже и так знаю. просто надо эти слова услышать (прочитать). может это скажете вы?» А она изменится лишь тогда, когда Вы сами примите на себя ответственность. Перестанете искать причины и будете искать пути.
    Для начала, Вам стоит заняться личностным ростом. Далее (вместе со специалистом) проработать влияние негативного «родительского сценария». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
15.11.17

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
6 ответов
17.12.09
Вопрос задан анонимно
6 ответов
18.12.09
Вопрос задан анонимно
7 ответов
08.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store