Помогите вырваться из рутины - вопрос №2658971

Здравствуйте. на сайте в первый раз. Зашла, наверное, чисто из отчаяния. Потерялась. мне 22, а чувствую будто мне 50-эмоционально. Выжата полностью. Перестала общаться с мамой (очень сложные отношения с детства. постоянные отчимы, сводные типа браться и сестры и т.д.), она запрещает общаться с сестренкой, настраивает против меня. хочется просто плюнуть и уехать. держит тут только «муж». два года в гражданском браке, о свадьбе говорим, но ничего не делаем. сдвинуть его тяжело. уехать не хочет, тут мама. а мама пьет постоянно! очень надоело на это все смотреть. хорошо что переехали отдельно жить, но опять таки в соседний дом. каждый день мы ходим проведать его маму. когда пьяная-живая ли, когда трезвая-требует внимания. о лечении и речи не идет. папа его не хочет тратиться, а дети ничего не могут. просто это все надоело. он тянет вниз, тормозит. а я хочу жить… хочу учиться, уехать, развиваться. я готова сутками пахать, не спать, жить на вокзале если потребуется..если будет толк, если будет будущее. а не вот так провести всю свою жизнь… мне надо чтоб ког-то мозги вставил, сказал то, что я уже и так знаю. просто надо эти слова услышать (прочитать). может это скажете вы? мне надо уехать и решать все свои проблемы и хотелки сама с собой? спасибо за внимание!

Лучший ответ по мнению автора

Дашенька, здравствуйте. Про то, что у Вас здесь было есть и будет — Вы уже знаете ВСЁ! А вот ТАМ — Вас ожидает всё остальное, чего у Вас еще никогда не было и пока еще нет…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте
обращайтесь поработаем на консультации вставим
если нужно мозги правильно
есть ли дети у вас

Добрый день, Дарья. Очень сложно самой что — то понять, находясь в «эпицентре событий» и втянутой в этот круговорот. Но у Вас есть желание что — то менять ( из Ваших слов: " я хочу жить… хочу учиться, уехать, развиваться. я готова сутками пахать, не спать, жить на вокзале если потребуется") и это в Ваших силах. Только что останавливает, что не дает Вам всё бросить и делать, как хотите, и тогда еще вопрос — а что хотите по настоящему, в реальности? Вряд ли Вас устроит спать на вокзале и т.д.  Из Ваших строк: "если будет толк, если будет будущее" — и здесь опять про точную  фокусировку Ваших желаний, в чем толк, что конкретно должно измениться, чтобы для Вас это было «толком», с будущим тоже ничего не понятно. Вы живете в настоящем. Попробуйте сфокусировать свои желания, чего хотите, что надо, чтоб исполнились, если это касается мужа, поговорите с ним о Ваших и его желаниях. Желаю удачи.
Здравствуйте, Даша.
    Вот Ваш «родительский сценарий»: «постоянные отчимы» (иными словами ни с одним мужчиной мама не смогла построить гармоничных отношений. Стало быть, Вам не был привит навык построения отношений!). Вы: "«муж». два года в гражданском браке, о свадьбе говорим, но ничего не делаем. сдвинуть его тяжело". Вы этом Вы «копируете» маму (повторение «родительского сценария»).
    Вы хотите изменить жизнь, но находите «причины» не делать этого («забота» о маме мужчины, который не хочет жениться на Вас). Перекладываете ответственность за свое решение на других: «мне надо чтоб кто-то мозги вставил, сказал то, что я уже и так знаю. просто надо эти слова услышать (прочитать). может это скажете вы?» А она изменится лишь тогда, когда Вы сами примите на себя ответственность. Перестанете искать причины и будете искать пути.
    Для начала, Вам стоит заняться личностным ростом. Далее (вместе со специалистом) проработать влияние негативного «родительского сценария». Обращайтесь за личной консультацией, помогу.