Металлоконструкция в спине или альтернативные методы лечения - вопрос №2659344

Добрый день! мне 22 года. Три года назад попала попала в дтп, в связи с чем каким то образом сместились позвонки и была установлена металлоконструкция.Через год ее сняли, т.к. была аллергия, а позвонки укрепились, но в течении года спина болела и если сидела больше двух часов, начинала затекать. Иногда невозможно сразу выпрямиться. Ходила к врачу и пока назначили курс блокады, объяснив, что это обезболивание, но как проводится не знаю. После нее массаж, вытяжку позвоночника, лфк и внешний корсет, но носить его только когда сижу долго или долго иду куда-то… сказали, если не поможет, то снова пробовать ставить металлоконструкцию. Как вы считаете, есть еще какие-то методы лечения? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. На мой взгляд Вам предложили все возможные варианты, а их собственно два — все консервативные методы, что Вы перечислили и операция. Надеюсь, что Вам поможет лечение без операции. К сожалению, травмы позвонков зачастую несут с собой такие вот трудноустранимые последствия. Здоровья Вам!
Здравствуйте Анастасия.

Попробуйте заняться йогой(профессионально). Имею пример стойкой(пожизненной) ремиссии(улучшения) болезни Бехтерева(сращение тел позвонков и полное обездвиживание больного во многих случаях), при котором не страдало качество жизни.
Вам необходимо собраться и понять одно! После травм связанных с позвоночным столбом необходим длительный курс реабилитации. Альтернативной медицины не существует, она появляется когда нет цивилизованной. Ваши врачи выбирают правильную тактику, но все зависит от вашей силы воли. Удачи, не хворайте.
Здравствуйте, Анастасия, поддерживаю предложенную вам тактику лечения и мнение некоторых коллег. В этом случае половина успеха, если не больше — зависит от вас самой. Необходимо сделать упор на реабилитацию, предложенные консервативные методы помогут вам лишь её выполнять.
Поясню: если после блокады вам стало легче, а у вас ещё по плану необходимо выполнить усиление мышечного корсета тела, но ввиду заметного облегчения после укола вы этого не делаете, да и времени мало к вам ваша проблема вернётся.
Желаю вам силы воли и скорейшего выздоровления,
С уважением,
Дмитрий Николаевич