Мысли о самоубийстве... Помогите справиться... - вопрос №265938

В последнее время бывает такое настроение, что хочется умереть… Или просто никого не видеть и не слышать, провалиться куда нибудь в океан, оказаться в чистом поле наедине с собой… Жизнь у меня не складывается так, как хотелось бы, да чего уж говорить, жизни у меня нет вообще… Мой отец погиб, когда мне было 3 года, воспитывала мама. Есть руки, ноги,голова, я высокий, симпатичный говорят, добрый говорят, закончил университет, не злоупотребляю алкоголем и толку от этого??? С девушками у меня не ладится с детства, было несколько попыток встречаться и даже заняться сексом, но всё было неудачно… Последняя девушка, которую я полюбил, не отвечает взаимностью, и вообще сказала не звони и не пиши мне на телефон… Закончил университет, с работой не ладится… Жилищные условия не очень хорошие — нет ремонта, живём вчетвером (мама, бабушка, дядя и я). Бабушка очень сложный человек, всё время кричит, на всё жалуется, бывает меня обзывает… И так всё моё детство она кричала, обзывалась и т.д. Т.к. у меня нет заработка, я постоянно прошу денег то у бабушки, то у мамы… Бабушка из за этого очень злится… Ну а маму жалко, она пашет на работе, очень сильно устаёт, кругом одни кредиты (которые брали на мою учёбу)… Здоровье у меня тоже не очень, я полный с детства, поэтому стесняюсь лишний раз снять футболку или майку… Ходил к врачу урологу, у меня с детства есть одна проблема по мужски + появились ещё новые из за того, что ни с кем из девушек не встречаюсь… Вообщем я не вижу впереди никакого просвета, никаких перспектив и мне очень плохо и грустно становится от этого… Самое удивительное, что мне уже 25 лет… Я частенько хожу в церковь и мне там становится легче… Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, стоит ли жить (или выживать) мне на этом свете, или может можно всё таки что то исправить и обрести счастье, радоваться новому дню и т.д.? Буду благодарен за ответы!

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, уважаемый собеседник! Приглашаю вас поразмышлять на тему: «На первом месте в моей жизни -  я и Бог, как я Его понимаю». Каждый человек имеет искру Божью в душе. Каждый человек- это дитя Бога. Никогда не было такого человека, как я, никогда нет такого человека, как я, и никогда не будет такого человека, как я. Я — любимое дитя Бога. Нет никого лучше и нет никого хуже. Просто некоторые люди находятся и идут на пути к Богу(как они Его понимают), а некоторые еще не начали свой путь. От этого никто не хуже и не лучше.

То, что мне плохо сейчас, не значит, что так будет в будущем.  Сейчас у меня такой период прохождения через страдания, чтобы чему-то научиться для своей жизни.

Сегодня я посмотрю, что я могу сделать. Я делаю то, что должен, а результат СПОКОЙНО принимаю тот, который мне посылается.

Например, я стараюсь искать работу, но результат ЛЮБОЙ принимаю спокойно. Делаю то, что зависит от меня, а все остальное оставляю Богу.

Я стараюсь заниматься с опытными людьми работой над собой, а результат СПОКОЙНО принимаю тот, который мне посылается.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Наташа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В первую очередь стоит заняться собой, и прежде всего поработать с самооценкой. Когда вы обретете гармонию в себе, все образуется. Также нужно определить цели в жизни и потенциал к самореализации. Если готовы — пишите!

Работа над собой- это длительный ПРОЦЕСС. Мне надо быть готовой к тому, чтобы каждый день по чуть-чуть двигаться с опытным человеком к улучшению себя, к избавлению от своих недостатков, которые мешают мне обрести душевный покой.

С уважением, Наташа.