Добрый день. Я ужасный канцерофоб. У меня каждую неделю новый краб(рак). - вопрос №2659467

теле очень много родинок, я читала статью у оного онколога.там пишут что если родинок больше 50, а уменя их намного больше то это сильная предрасположенность к меланоме.особенно если на руках по 15 родинок. у меня на каждой по 15 и более. после беременности, родов, и ГВ родинок стало еще больше я просто усыпана ими.некоторые активно росли-это были новые родинки которые очень быстро росли. Пару штук я удалила. Но когда читаешь блоги больных меланомой у большинства первоначальная гистология была сделана не правильно. То есть приходила хорошая гистология а на самом деле это уже тогда была меланома. и ладно бы делали они эту гистологию где нибудь в маленьком городе(как это делаю я) они делали гистологию в РОНЦ им.Блохина и гистологи там ошиблись… Чего я боюсь больше всего? я боюсь утраты того что мы таким непосильным трудом нажили.Что на меня бесполезо будут тратится семейные деньги. ЧТо все истратят и мой ребенок останется ни с чем.А я ведь хотела чтобы был какой то прогресс. Если у меня этого в детстве не было я хотела чтобы у моего ребенка был другой старт… Дело не только в родинках. у меня уже якобы был краб мозга, краб шейки матки, краб молочной железы, лимфома. краб языка, краб горла, краб носа, краб щитовидной железы. Но все это не совсем надумано. в груди у меня фиброзно-0кистозная мастопатия. шейку матки прижигали, в щитовидке узлы, в голове по мрт ангиома. Увеличины паховые и подмышечные имфоузлы. я была у всех профильных специалистов. Про молочную железу мне сказали это на всю жизнь, проходи обследования раз в год.про шейку тоже раз в год, но это всем девушкам после 30 рекомендуют онкомазок сдавать. про лимфоузлы один врач сказал что бывает такое, они увеличились однажды и остались в таком состоянии. Мне даже делали мскт с контрастом искали лимфому. не нашли слава богу.Еще я думала что у меня лейкоз, лимфогранулематоз и прочее… я этими постоянными бесконечными ежесекундными мыслями просто убиваю себя. Мысли все негативные. Я прям вижу как я в гробу лежу или что я уже болею. и еще больше пугаюсь мне кажется раз я визуализирую значит точно так и будет. еще хуже мне становится. от страха меня постоянно тошнит я теряю вес так как нет аппетита. Сама головой понимаю что все с нервами связано. Но это как замкнутые круг, когда меня начинает тошнить я думаю все краб желудка, кишечника и прочее.Я не могу уже с этим самостоятельно справлятся.Готова на личные консультации.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Ситуация, которую вы описываете очень похожа на механизм навязчивости — это навязчивые мысли или действия, которые захватывают и вводят в разные состояние психику уводя этим её от реальности.

Навязчивые мысли и действия — это один из механизмов психики, за которым может скрываться множество вариантов причин и ситуаций, скорее всего родом из детства или юности, которые проявились во взрослой жизни. Ваша психика, когда-то столкнулась с каким-то вопросом, и выработала для себя механизм ухода в навязчивость. В дальнейшем, этот механизм может исчезать, а может взяться за основной формат реакции.

Навязчивость — это симптом, а не сама болезнь, поэтому самостоятельно определить причину их появления тяжело. Что-то в вашей жизни было такого, что способствовало формированию навязчивости. При столкновении с какими вопросами это проявляется больше всего? Когда это появилось первый раз?  Что происходило в вашей жизни, когда только появились эти мысли? От каких тревог уводит ваш механизм навязчивости? ...  — на все эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы, которые спрятаны в вашей истории жизни, соответственно знаете их только ВЫ! Поэтому, предлагаю вам найти причину появления подобной реакции психики, а не только бороться со следствием. Сделать это можно в процессе консультаций, найдя истоки событий, которые сформировали эти навязчивые мысли и действия, дать им оценку с позиции сегодняшнего дня и тогда психика откажется от них из-за ненадобности.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Вам необходимо выбрать психотерапевта и записаться к нему на консультирование -онлайн и настроиться на длительную терапию. И пока Вы это не сделали, Вам необходимо начать помогать самой себе,  например, освоить до автоматизма методы и техники самопомощи, описанные в статьях  профессора Агеевой Л., их можно найти в интернете:
*«Эффективные методы избавления о рациональных страхов»;
«Эффективные техники избавления от иррациональных страхов» и другие
или в этих статьях
www.liveexpert.ru/journal/view/523991-pobedit-strah-posleslovie
www.liveexpert.ru/journal/view/548174-reakciya-borotsya-ili-bezhat-evolyuciya-formirovaniya-fiziologicheskogo-mehanizma-reakcii-strahaw
www.liveexpert.ru/journal/view/638427-bessoznatelnoe-i-panicheskaya-ataka-strahi-trevoga-i-t-d
www.liveexpert.ru/journal/view/640979-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-1
www.liveexpert.ru/journal/view/642884-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-2
www.liveexpert.ru/journal/view/645567-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
www.liveexpert.ru/journal/view/647358-panicheskie-sostoyaniya-vozvrashenie-k-norme-vozvrashenie-k-sebe-3
самый эффективный метод www.liveexpert.ru/journal/view/491344-pobedit-strah-emdr
Удачи Вам. Снижана