Добрый вечер. ситуация следующая: парень 23 года, получилось так, что последние 5 лет живу самостоятельно, сам себя кормлю и одеваю. С девушками - вопрос №2659732

проблем никогда не было. на данный момент 3-ий год живу с хорошей девушкой. Вижу любит, вижу привязал к себе — все хорошо в отношениях, на первый взгляд. Но последние пол года стал все чаще ловить себя на мыслях, о том что хочу жить сам, без семьи, детей, забот. может показаться, что я лентяй, эгоист и пофигист. Но это далеко не так. Каждую минуту в голове мысли о том как поднять денег, тут работаю — там работаю, много знакомств с лёгкостью, не могу сидеть на одном месте. Да и руки не из *опы, и ремонт сделать и машину починить, и дом построить и дерево посадить. НО вот незадача — пришел к тому что хочу жить САМ — это пугает и заставляет задуматься о том — что как то я под шаблоны хорошего гражданина не попадаю(

Ответы

Здравствуйте.
«что как то я под шаблоны хорошего гражданина не попадаю» — а Вы хотите быть «хорошим гражданином» или счастливым человеком? Захотите разобраться в себе — обращайтесь…
Здравствуйте, Саша!
Разберитесь, чего же Вы хотите на самом деле… дело не в шаблонах, а в том, что последний год Вы её используете… Пока Вы разбираетесь что хорошо, что плохо, она тратит своё драгоценное время… Вот что не очень — использовать людей...
Только вот такой Вам вопрос на раздумье: А для кого Вы это всё делать будете?
Здравствуйте, Саша!
Ваше желание пожить самому, скорее всего, продиктовано отсутствием чувств к девушке. Ваше — "... Вижу любит, вижу привязал к себе — все хорошо в отношениях, на первый взгляд..." — тому подтверждение. Вы пишите о ее чувствах к Вам, но не о своих к ней (!)  и, похоже, по этой причине лично для Вас не все хорошо в отношениях с ней. А удерживает Вас возле нее Ваше чувство повышенной ответственности и страх не соответствовать ожиданиям других — "....  3-ий год живу с хорошей девушкой....,  как то я под шаблоны хорошего гражданина не попадаю(..."
Теперь задумайтесь, насколько счастлива будет Ваша девушка в отношениях, в которых она Не Любима? Ведь Вы не сможете долго наступать «на горло своей песни»! Будет нарастать внутренний конфликт в Вас самом..., соответственно будет нарастать напряжение в отношениях и раздражение к ней с вытекающими, отсюда, последствиями.

Если Вы еще не определились со своими чувствами и желаниями, то попробуйте взять тайм-аут в отношениях. Такое практикуется в парах. Оставшись наедине с самим с собой, у Вас получится прийти к правильному решению.
Если будут затруднения, обращайтесь. Эксперты сайта готовы Вам помочь!)

Удачи Вам!               Буду признательна за оценку ответа.