обязательно ли для исполнения при проведении ремонта системы электроснабжения организации требование: выделение каждого кабинета и помещения в - вопрос №2660059

отдельную группу электроснабжения. Удорожание будет на полмиллиона. Пожалуйста, подтвердите обязательность данного пункта требований

Ответы

по требованиям электробезопасности и электроснабжения.вам надо будет самим решить где нагрузки будет больше там и ставить отдельную группу.но не как везде в кабинетах.это простое сдирание денег.
Согласен с Александром Сергеевичем. Нет смысла на каждую комнату отдельную группу тянуть. В ПУЭ таких норм точно нет! Если конечно это желание заказчика, и оплачивается из его кармана, то как говорится «Любой каприз за ваши деньги!». Противопоказаний к такой схеме тоже нет, хоть к каждой розетке отдельную группу!