Добрый день. Помогите найти выход из ситуации, в которой нахожусь уже 3 год. Я замужем 10 лет, есть ребенок. С мужем отношения изначально были хорошие, но позже начались претензии, придирки к друг - вопрос №2660120

другу в основном на фоне моих и его представлений о жизни, воспитания и воссприятия мира, а также ожиданий. Я даже задумывалась о разводе, но страх этого не делать был "мотивационной силой". Однажды я повстречала мужчину. Внешне и внутренне противоположного моему мужу. Это человек творческий. Близок мне по духу. У него семья и дети. Мы встречались, каждая из наших встреч отличалась одна от другой. Было много романтики, страсти, того, чего не хватало мне с мужем. У меня создавалось впечатление, что он включил во мне жизнь. Я осознавала как сильно я полюбила этого человека. Конечно мне было ревностно и сложно от того, что я понимала, что из семьи он никогда не уйдет. Одна часть меня желала этого больше всего на свете, а другая не хотела причинять боль другим. Но мое желание быть с ним побеждает все принципы и постулаты. Было и такое, что мы расставались с ним по его инициативе, потом он возращался.Я знакома с его родителями, он многое обещал, давал надежду, что все равно будем вместе, что нужна почва для совместного проживания. Но мало что сделал. Строит планы совместные на будущее, а через 2 дня говорит, что боится и не хочет со мной быта. Меня это мучает. Возможно я должна это принять и смириться. Он говорит, что не любит жену и его волнуют только дети. В этом плане я ему верю. Я знаю, что и жене рассказал, что любит меня. И она меня ненавидит за это. Он сейчас не работает, но планирует начать свой бизнес.Агитирует меня в этом поучавствовать. Полгода не жил дома. Но сейчас опять в семье. Жена работает его, а он сидит с детьми. Живет он на депозиты, но другие источники его дохода мне неизвестны.Если бы мне разобраться в истинных его намерениях, возможно мне легче было бы принять решение. Мы стали ругаться и я чувствую, что это из-за того, что я на него стала давить что редко с ним видимся. Я его люблю очень сильно, но с другой стороны мучаю себя и своего мужа. Я верю, что и он меня любит. Но не настолько чтобы создать со мной ячейку общества. Я хочу быть с ним. Но не знаю что мне приготовила судьба. Я даже не могу сформулировать запрос свой. Я просто не знаю в каком направлении мне идти и как жить дальше, жить в гармонии с собой и счастливо. Моя проблема от того, что я хочу быть с человеком, которого люблю и готова, но в силу обстоятельств или не желания его мы вроде как и вместе, но не рядом. Меня это гложит. Спасибо.
16.11.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
    «Моя проблема от того, что я хочу быть с человеком, которого люблю и готова, но в силу обстоятельств или не желания его мы вроде как и вместе, но не рядом.» — т.е. Ваши страдания от того, что Вы «хотите», а он не может (дать то, чего Вы хотите), верно?
     А теперь о том, чего и почему Вы «хотите»: у Вас возникли проблемы в браке (вероятно, муж тоже не дал того, чего Вы «хотите»). И Вы решили что кто-то другой сможет дать Вам желаемое (сделать Вас счастливой). Т.е. не решив проблем возникших в семье (а происходящее в браке и Ваша ответственность!), Вы (со своим багажом ошибок) ринулись в новые отношения. Вы думаете (наивно верите), что у другого мужчины есть «счастье» для Вас, просто он «пока, в силу обстоятельств» не может это Вам дать. А у него нет того, что Вы ищете. Нечего ему Вам предложить. Он решает свои семейные проблемы, так же как и Вы. Вы «требуете» у него «свое счастье», а он в недоумении, поскольку сам хочет получить у Вас(!!!) свое счастье (а у Вас его тоже нет!). Вот источник Ваших терзаний. Чем быстрее Вы это примите, тем быстрее пройдут Ваши метания.
    Вы ищете у других то, что должны строить сами, своими руками. По аналогии: Вы строите дом, а он выходит не таким красивым, какой бы Вам хотелось. И вместо того, чтобы учиться, делать выводы, обретать навыки, переделывать ошибки, Вы увидели чужой и решили, что именно там Ваше счастье. А там его нет априори. Он так же увидел чужой дом. Вы хотите в его дом, он в Ваш. Вы хотите разных вещей, но почему-то решили, что это Вас «объединяет», хотя, в ваших желаниях (обоюдных) нет ничего совместного. Одни иллюзии.
    Захотите разобраться в себе — обращайтесь за личной консультацией.
16.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Все познается в сравнении, Вы сейчас получаете опыт общения с «романтиком», которые с Вами ищет то, чего ему не хватает в своей семье, но которого все устраивает. Вам надо понять, чего Вы хотите, учитывая реалии, после чего Вы определитесь с направлением в целом по жизни. Да, Вас обоснованно гложит, но Вы мужчину не измените. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для консультации в видео режиме и разберетесь в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
16.11.17
вы хотите владеть чужим 
влюбленность как мираж хотите рассмотреть  ближе
разочароваться  
и потерять семью
семья дороже и надежность
16.11.17

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store