Добрый день. Помогите найти выход из ситуации, в которой нахожусь уже 3 год. Я замужем 10 лет, есть ребенок. С мужем отношения изначально были хорошие, но позже начались претензии, придирки к друг - вопрос №2660120

другу в основном на фоне моих и его представлений о жизни, воспитания и воссприятия мира, а также ожиданий. Я даже задумывалась о разводе, но страх этого не делать был "мотивационной силой". Однажды я повстречала мужчину. Внешне и внутренне противоположного моему мужу. Это человек творческий. Близок мне по духу. У него семья и дети. Мы встречались, каждая из наших встреч отличалась одна от другой. Было много романтики, страсти, того, чего не хватало мне с мужем. У меня создавалось впечатление, что он включил во мне жизнь. Я осознавала как сильно я полюбила этого человека. Конечно мне было ревностно и сложно от того, что я понимала, что из семьи он никогда не уйдет. Одна часть меня желала этого больше всего на свете, а другая не хотела причинять боль другим. Но мое желание быть с ним побеждает все принципы и постулаты. Было и такое, что мы расставались с ним по его инициативе, потом он возращался.Я знакома с его родителями, он многое обещал, давал надежду, что все равно будем вместе, что нужна почва для совместного проживания. Но мало что сделал. Строит планы совместные на будущее, а через 2 дня говорит, что боится и не хочет со мной быта. Меня это мучает. Возможно я должна это принять и смириться. Он говорит, что не любит жену и его волнуют только дети. В этом плане я ему верю. Я знаю, что и жене рассказал, что любит меня. И она меня ненавидит за это. Он сейчас не работает, но планирует начать свой бизнес.Агитирует меня в этом поучавствовать. Полгода не жил дома. Но сейчас опять в семье. Жена работает его, а он сидит с детьми. Живет он на депозиты, но другие источники его дохода мне неизвестны.Если бы мне разобраться в истинных его намерениях, возможно мне легче было бы принять решение. Мы стали ругаться и я чувствую, что это из-за того, что я на него стала давить что редко с ним видимся. Я его люблю очень сильно, но с другой стороны мучаю себя и своего мужа. Я верю, что и он меня любит. Но не настолько чтобы создать со мной ячейку общества. Я хочу быть с ним. Но не знаю что мне приготовила судьба. Я даже не могу сформулировать запрос свой. Я просто не знаю в каком направлении мне идти и как жить дальше, жить в гармонии с собой и счастливо. Моя проблема от того, что я хочу быть с человеком, которого люблю и готова, но в силу обстоятельств или не желания его мы вроде как и вместе, но не рядом. Меня это гложит. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга.
    «Моя проблема от того, что я хочу быть с человеком, которого люблю и готова, но в силу обстоятельств или не желания его мы вроде как и вместе, но не рядом.» — т.е. Ваши страдания от того, что Вы «хотите», а он не может (дать то, чего Вы хотите), верно?
     А теперь о том, чего и почему Вы «хотите»: у Вас возникли проблемы в браке (вероятно, муж тоже не дал того, чего Вы «хотите»). И Вы решили что кто-то другой сможет дать Вам желаемое (сделать Вас счастливой). Т.е. не решив проблем возникших в семье (а происходящее в браке и Ваша ответственность!), Вы (со своим багажом ошибок) ринулись в новые отношения. Вы думаете (наивно верите), что у другого мужчины есть «счастье» для Вас, просто он «пока, в силу обстоятельств» не может это Вам дать. А у него нет того, что Вы ищете. Нечего ему Вам предложить. Он решает свои семейные проблемы, так же как и Вы. Вы «требуете» у него «свое счастье», а он в недоумении, поскольку сам хочет получить у Вас(!!!) свое счастье (а у Вас его тоже нет!). Вот источник Ваших терзаний. Чем быстрее Вы это примите, тем быстрее пройдут Ваши метания.
    Вы ищете у других то, что должны строить сами, своими руками. По аналогии: Вы строите дом, а он выходит не таким красивым, какой бы Вам хотелось. И вместо того, чтобы учиться, делать выводы, обретать навыки, переделывать ошибки, Вы увидели чужой и решили, что именно там Ваше счастье. А там его нет априори. Он так же увидел чужой дом. Вы хотите в его дом, он в Ваш. Вы хотите разных вещей, но почему-то решили, что это Вас «объединяет», хотя, в ваших желаниях (обоюдных) нет ничего совместного. Одни иллюзии.
    Захотите разобраться в себе — обращайтесь за личной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ольга, здравствуйте. Все познается в сравнении, Вы сейчас получаете опыт общения с «романтиком», которые с Вами ищет то, чего ему не хватает в своей семье, но которого все устраивает. Вам надо понять, чего Вы хотите, учитывая реалии, после чего Вы определитесь с направлением в целом по жизни. Да, Вас обоснованно гложит, но Вы мужчину не измените. Оптимальный вариант, если Вы найдете возможность для консультации в видео режиме и разберетесь в себе. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
вы хотите владеть чужим
влюбленность как мираж хотите рассмотреть  ближе
разочароваться
и потерять семью
семья дороже и надежность