Добрай день. 14 ноября сделали операцию по пересадке кожи 3б степени (9%). После осмотра врач говорит что наблюдается инфицирование ран. Кроме того каждый день поднимается температура до 39. Чем - вопрос №2660410

опасно инфицирование и как с ним бороться? С чес связано повышение температуры? Заранее спасибо.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ирина.
Это очень опасно, учитывая степень поражения. Если во время не отреагировать это чревато сепсисом. Повышение температуры как раз и связано с нахождением в организме инфекции.
Вам необходима мощная антибактериальная терапия.