Помогите, пожалуйста, разобраться. - вопрос №266065

Проанализировав свои отношения с мужчиной за несколько лет я вдруг поняла, что он всё делал так, как ему  и говорила, что мне нравится, что бы мужчина это делал, а что не нравится и даже помню всё, что он у меня спрашивал в начале отношений и что я ему отвечала (часто лукавя, а что-то я и правда очень хотела, но сейчас уже не хочу). Дажене припомню ничего, что бы я сказала и оно не сбылось, как будто бы меня золотая рыбка спрашивала. И восхищалась в нем тем, что он мне даёт то, что никто не давал и потому никто не нравился. 1. Что мне нужен только секс от него и его не люблю — он сначала грустил, потом перестал говорить, что любит меня, но при каждой встречи до сих пор говорит на эту тему (как он меня не любит, как ему не нужна любовь итд), 2.Что замуж ни за него, ни за кого вообще не хочу (стал называть после этого женой другую женщину (с ней не живет и не жил, у них общий ребенок) и больше не спрашивал, хотела бы я видеть его мужем, но эту тему не оставляет до сих пор. 4. На его вопрос ответила, что жить бы с ним могла, но не больше недели. Он столько и прожил у меня, а потом ушёл на съёмную квартиру. 4.Сказал, что он верный, а я сказала, что настоящий мужчина должен изменять и иметь много женщин — стал рассказывать и демонстрировать, что он «и ту и эту». Спросил, что не нравилось в сексе с другими мужчинами, я сказала что и он это не сделал ни разу. Очень много чего совпало. Так в чем же дело, скажете Вы — скажи, что хочешь сейчас, раз он такой послушный. Парадокс! Я говорила, что мужчин, которые исполняют всё что я прошу много, а я хочу, что бы мне делали назло, вопреки и мне не подчинялись. Уж не поэтому ли что просят другие — пожалуйста, а что прошу я — во всём отказ, всё вопреки и назло мне? А я этим качеством его восхищалась несколько лет. А теперь не хочу, что бы делал назло. Или он меня  не любит, а мои слова и его действия совпали? Как проверить и что делать? Я его любила всегда, хочу с ним жить и замуж, больше не хочу что бы делал назло.

Дополнение автора от 05.05.12 00:39:48

А как понять и проверить в чем дело и изменить его поведение, на которое я, возможно, его подтолкнула, а теперь я уже хочу другого поведения? Как вообще понять, любит он меня или нет?

Вопрос задан анонимно
10 ответов

Ответы

Да! Наверное, вы хотите не возможного?! Вы наверное сами создали такие отношения, о чем кстати и пишите! Но думаю, что всё исправимо именно сейчас. Самое главное — вы поняли что любили его! И это самое главное! Но необходимо еще поразмыслить и проанализировать еще раз ситуацию со стороны! Удачи!

Здравствуйте!

Не все просто и однозначно в отношениях о которых вы пишите. То, что ваш партнер послушный может оказаться вашей иллюзией. Стоит осознать ситуацию комплексно и основательно и вашу роль в ней.

С уважением.АА.

Добрый день!

Как-то все запутано, может быть я ошибаюсь, но ощущение что Вы не совсем знаете чего Вы хотите, а главное зачем Вам  это нужно. ( Например: что Вы на самом деле хотели от своего мужчины, говоря что настоящий мужчина должен изменять? )Как я поняла, что когда Ваш друг делал то о чем Вы его просили, Вы не были довольны и когда наоборот тоже. Поэтому, мне кажется, что перед тем как просить от него другого поведения, было бы хорошо разобраться в том чего Вы действительно хотите от отношений.

Доброе утро. Девушка, скажите, вы серьезно расчитываете, задав нам в общем режиме и получив  на них ответы, решить свою судьбу? Неужели вы считаете, что эксперты не проанализировав полностью и глубоко вашу ситуацию, дадаут вам конкретные ответы? Знаете, барышня, вам надо, как минимум, выбрать эксперта, ознакомиться в профиле с условиями работы и выйти в чат. В чате вам придется ответить на очень — очень многие  вопросы. И только после серьезного анализа, эксперт покажет вам  направления правильного выбора, правильного решения. Помните, речь идет о вашей будущей жизни.  Вы хотите определить свою будущую жизнь, своего спутника на долгие годы семейной счастливой жзни. А это не делается в общем режиме.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

здравствуйте. нужно быть осторожнее в желаниях, а то они могут исполниться…

дело скорее не в том, что у вас такой мужчина, а в том, что вы не говорили ему правду. ваши слова были манипуляцией — создать у него желание противостоять и добиваться вас. но он в свою очередь воспринял их как руководство к действию. ведь это же здорово когда тебя никто ни к чему не обязывает. многие мужчины жажду таких отношений без обязательств.

и теперь вы снова ищите, каким способом им начать манипулировать им, что бы он изменился. вы же для этого нас спрашиваете? так вот на мой взгляд вам нужно перестать манипулировать и начать говорить правду. если любите — так и скажите. если хотели что бы он начал вам возражал в ваших прошлых желаниях — так и скажите.и если вы запутались — то так и скажите...

что будет? сказать трудно. но придумывая новую НЕправду вы обрекаете себя на большее несчастье.

Доброе утро!

Вы запутались в себе, своих желаниях, мыслях, стремлениях и т.д., соткали себе противоречия, с которыми теперь не можете разобраться. Советами и рекомендациями в Вашей ситуации помочь невозможно, Вам необходимо выбрать психолога по душе, поработать над собой любимой и научиться жить позитивно, радостно и счастливо. И с пожеланиями поаккуратней, а то будет как в том анекдоте про мужика «Мужик едет в автобусе на работу. Стоит, хмурый такой, и думает: „Жизнь — дерьмо, жена — стерва, люди — корыстные сволочи...“
Сзади стоит ангел с блокнотом и записывает: „Жизнь дерьмо, жена стерва, люди сволочи… Как странно, опять то же самое. Ну что ж, все равно: раз заказывает, то надо исполнять“». Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Есть такой тип женщин, которым нужен очень сильный мужчина, морально сильный, потому что слабым она будет постоянно командовать, но это ей не будет приносить удовлетворения.Думаю этот мужчина не подходит Вам по характеру и темпераменту.Видно что он Вас любит, раз шел на такие уступки, но подумайте не продолжатся ли Ваши отношения в том же  духе, если Вы выйдете за него замуж.Но видно также что он любит Вас больше.Ведь он не пытается Вас изменить.Вот и Вы попытайтесь принять его таким, каков он есть.Вообще пытаться изменить человека-неблагодарное дело, всеравно рано или поздно его истинный характер даст о себе знать.Просто скажите ему что не нужно Вам во всем угождать и что сопротивление Вам нравится больше, чем его согласие во всем.

Удачи Вам в решении этого вопроса!

 закройте глаза и  просто выйдите за него замуж — все остальное будете выяснять уже в новом статусе, хотя  я с большой долей вероятности могу вам сказать, что   после замужества  у вас напрочь отпадет тяга к выяснению, определению, манипуляции  и жонглированию  своими капризами и его к вам чувствами… семья  совсем другой уровень, и себя вы в ней найдете совершенно в другом качестве

Нет ничего лучше честного и прямого разговора с любимым человеком. Как вариант — покажите ему свой вопрос экспертам этого сайта и их ответы. Обсудите сложившуюся ситуацию со своим мужчиной. Наверняка в ходе разговора возникнут проблемы- тогда их и нужно будет обсуждать с экспертами…

Согласна с экспертом Лидией. Тут комплексная проблема и детских страхов, и родительского сценария, и желания созависимости и еще нескольких психологических проблем, которые я увидела в Вашем письме. В причинах всего этого клубка нужно серьезно разбираться. Выбирайте специалиста и проработайте все, что вылезет, чтобы Вам это не мешало в дальнейшей жизни. И еще, не надо пытаться изменить других, воздействовать мы можем только на себя.

С уважением, Оксана Станиславовна