Не могу сдержать эмоции. - вопрос №266072

Доброго времени суток. Прошу помоч вот с такой проблеммой. Мне 21 год. В связи с большим количеством свободного времени(гибкий график работы), я много играю компьтерные(онлайн)игры. Сам по себе человек не злой — даже наоборот. Но вот как только дело касается проигрыша — вот тут-то и начинается проблемма. Я просто зверею: бью стену(разбиваю кулаки), ломаю компьтерные гаджеты, могу кричать, скалиться наблизких — в общем просто схожу с ума и не знаю как этим бороться. Что мне может помоч. дайте пожалуйста совет. В данный момент пью недорогие успокоительные, но результат пока слабый. Заранее спасибо.

2 ответа

Ответы

Вероятно, максим! Вам действительно нужна помощь психолога! Надо научиться контролировать свой гнев, свои эмоции — и это самое главное! Потому что это может перейти и в реальную жизнь — а там недалеко от криминала! Извините, что сгущаю краски! Удачи!

К психиатру обратитесь.  Подобные признаки неадекватного поведения возникают не на пустом месте. Вы просто используете компьютерные игры,  чтобы снизить психическое напряжение. Проиграв,  Вы испытываете фрустрацию ( не удовлетворение потребности в выигрыше). Испытав фрустрацию — даете себе разрешение отпустить контроль — выразить сдерживаемые ранее чувства.

Если хотите разобраться с игровой зависимостью — это уже к психологу. Возможно,  Вы уходите в игры  в силу того,  что не загружены на работе. Это Вас не устраивает,  фрустрирует. Вы,  находясь на работе,  не удовлетворяете потребность в получении удовольствия на ней. Пытаетесь ее удовлетворить в играх.

Более подробно-- в чат. В любом случае,  выражать сдерживаемые эмоции можно более адекватным способом — через спорт,  физические нагрузки,  секс,  активный образ жизни.