Не могу сдержать эмоции. - вопрос №266072

Доброго времени суток. Прошу помоч вот с такой проблеммой. Мне 21 год. В связи с большим количеством свободного времени(гибкий график работы), я много играю компьтерные(онлайн)игры. Сам по себе человек не злой — даже наоборот. Но вот как только дело касается проигрыша — вот тут-то и начинается проблемма. Я просто зверею: бью стену(разбиваю кулаки), ломаю компьтерные гаджеты, могу кричать, скалиться наблизких — в общем просто схожу с ума и не знаю как этим бороться. Что мне может помоч. дайте пожалуйста совет. В данный момент пью недорогие успокоительные, но результат пока слабый. Заранее спасибо.

04.05.12
2 ответа

Ответы

Вероятно, максим! Вам действительно нужна помощь психолога! Надо научиться контролировать свой гнев, свои эмоции — и это самое главное! Потому что это может перейти и в реальную жизнь — а там недалеко от криминала! Извините, что сгущаю краски! Удачи!

04.05.12

К психиатру обратитесь.  Подобные признаки неадекватного поведения возникают не на пустом месте. Вы просто используете компьютерные игры,  чтобы снизить психическое напряжение. Проиграв,  Вы испытываете фрустрацию ( не удовлетворение потребности в выигрыше). Испытав фрустрацию — даете себе разрешение отпустить контроль — выразить сдерживаемые ранее чувства.

Если хотите разобраться с игровой зависимостью — это уже к психологу. Возможно,  Вы уходите в игры  в силу того,  что не загружены на работе. Это Вас не устраивает,  фрустрирует. Вы,  находясь на работе,  не удовлетворяете потребность в получении удовольствия на ней. Пытаетесь ее удовлетворить в играх.

Более подробно-- в чат. В любом случае,  выражать сдерживаемые эмоции можно более адекватным способом — через спорт,  физические нагрузки,  секс,  активный образ жизни.

04.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
01.04.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store