Другое

Отец делал проводку в одном доме, светил фонмариком с телефона, и он упал в дырку между стенкой и полом.Хозяева его выгнали. - вопрос №2660872

Добрый день! Сегодня случилось такая печаль. Отец делал проводку в одном доме, светил фонмариком с телефона, и он упал в дырку между стенкой и полом. Достать невозможно. Отец предложил хозяевам распилить немного кирпичь, достать его, и заделать всю дырку что и была до его. Хозяева его выгнали матами, утверждая что это частная собственность, не имеете права и пугая своим сыном в милиции на должности майора, или подполковника. Он пытался с ними по доброму поговорить, но даже во двор не пускают, посылают матами. Подскажите что делать? Уж очень жалко все вот так с рук спускать, не справедливо.

Ответы

Вашему отцу следует написать заявление в полицию
Здравствуйте. Поймите, что в большей степени правда на стороне хозяев дома. Если Ваш отец оказывал услугу электромонтера — почему не имел специальный инвентарь. То, что он уронил телефон в труднодоступное место — это его риск. Можно ведь было уронить телефон и в море — к кому обратиться, чтобы море отчерпали?.. Даже при обращении в суд встанет вопрос о соразмерности ущерба при вскрытии пола и стоимости телефона. Нужно оказывать подрядные работы в специальной экипировке.