Система путает экраны для вывода логотипа материнки после перезагрузки - вопрос №2660888

После того, как я включаю телевизор, смотрю его, потом выключаю пультом, но оставляю питание, и делаю перезагрузку ПК, на мониторе не показывается картинка вплоть до загрузки системы. То есть логотип материнки не показывается на мониторе. Как я выяснил, изображение почему-то передается только на выключенный телевизор, если я его включаю, то на нем есть лого материнки при загрузке, а на мониторе нет.

Как только я вытаскиваю шнур телевизора из розетки на несколько минут, а потом включаю обратно или не включаю, и перезагружаю ПК, то опять лого материнки появляется на мониторе и грузится система (в штатном режиме).

Я так понимаю, что система путает вывод изображений. Не распознает, что ТВ выключен и выводит на него, а на включенный монитор почему-то нет.

Экраны дублируются у меня в настройках. При запущенной системе одинаковая картинка и на мониторе и на ТВ.

Кто подскажет, можно ли избавиться от этого глюка и как это сделать, чтобы система Windows 10 не путала экраны?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Если Вы выключили телевизор пультом, то видеокарта все равно думает, что телевизор включен и сигнал не обрывается. Когда Вы выключите из розетки телек, то сигнал обрывается и видеокарта переключает. Проблема не в WINDOWS, а скорее всего в БИОСЕ (могут быть настройки загрузки первого монитора) или в самой видеокарте. Почитайте здесь проблема загрузка HDMI-ТВ (по умолчанию) вместо монитора ПК . У меня к примеру монитор подключен к разъему видеокарты DVI, а телевизор к HDMI. Так у меня загрузка и лого всегда показывается на мониторе. Если я выключу монитор на кнопку, то на телевизоре у меня лого не показывается сообщение выходит, что кабель не подключен и начинает показывать уже когда загрузился Windows, а если я выключу монитор из розетки, то тогда на телевизоре после перезагрузки лого покажется. Смотря какой разъем у Вас выставлен в БИОСЕ первым (если у в вашем Биосе есть такие настройки)
16.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Глеб Черняк

от 55 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Георгий

от 300 p.
Читать ответы

Попов Евгений

от 50 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Технологии > Железо
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store