травма уха - вопрос №266093

занимаюсь вольной борьбой! 5 дней назад травмировал правое ухо, есть небольшой отек и боль когда трогаешь.как начинаю боротся сразу отек увеличивается затем через день уменьшается! скажите пожалуйста это перелом или нет? и еще как можно сломать ухо чтобы ухо опух и окаменел, чтобы больше не травмировался???? заранее спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Эльдар!

Это проблема всех борцов. И переломы будут и еще не один раз, увы но это издержки борьбы. У меня есть друг вольник(11 переломов на 1 ухе и 8 на другом). Но это не переломы, а травматическая деформация хряща, потому как в ухе нет костей. Приложите холод и дайте покой уху в течение 3-5 дней.

Всего Вам доброго!