Доброго времени суток Приобрел внешний жесткий диск transcend 25m3 1TB (usb 3.0) - вопрос №2660981

Возник вопрос: владея ноутбуком с usb 2.0, могу ли я подключать диск одинарным кабелем из коробки? (подключал все работает) Или же купить разветлитель на 2 usb и питать диск от двух портов (тк 2.0 выдает 500 мА, а 3.0 выдает 900 мА) дабы не угробить диск за короткий срок. Заранее большое спасибо :)

Ответы

Вашему жёсткому достаточно энергии для работы. В данном случае только скорость передачи станет ниже. Можете ничего не менять