Москва

2 года назад был заключён договор на установку вентиляционной системы.ремонт затянулся и договор должен был быть закрыт полгода назад, когда сотрудники должны были проверить систему, а мы внести - вопрос №2661116

оставшуюся малую часть и получить окончательный договор( также все гарантии на оборудование и обслуживание её) выяснилось, что система не работает.менять систему было отказано, как "сложное " оборудование не подлежащее обмену, приехали мастера и выяснилось, что в системе не работает главная часть( плата)и её необходимо заказывать.прошел месяц якобы плата пришла не та, сказали ждать ещё месяц и вот месяц прошёл и никакой информации мы не получаем.как возможно выйти из ситуации? С директором общение ни к чему не приводит.возможно ли подать в суд на данную компанию и отсудить деньги за полностью неработающую систему

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если система не работает либо работы по установке были проведены некорректно, то вы вправе расторгнуть договор и потребовать возврата уплаченной денежной суммы. Начните с предъявления письменной претензии исполнителю, а в случае отказа обращайтесь в суд.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток, Анастасия.
 Более чем возможно взыскать компенсацию за неисправное оборудование, только необходимо установить, оборудование неисправно изначально, то есть поставщик продал Вам оборудование ненадлежащего качества и тогда перед подачей иска в суд необходимо подать претензию с подробный изложением Ваших требований или оборудование стало неисправным посредством установки последнего мастерами (если рабочие не от организации, естественное, тогда, опять же, претензия к организации), тогда иск подается в суд на указанных мастеров.
 Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!