Помогите советом. Продолжать ли отношения? Как быть? - вопрос №2661502

Встречались с мужем 7лет, в сентябре поженились, планировали детей.у нас нередко возникают споры, тк бывает не сходимся во взглядах. Живем с моей мамой в двушке.Сейчас ситуация такая.у мамы есть деньги на однокомнатную квартиру, чтобы мы временно пожили с мужем, а на пенсии она хотела бы ее сдавать.Муж считает, что лучше доложить денег и купить двушку(деньги брать из квартиры, в доме, который не строится, задерживает сдачу, продать по переуступке). Деньги мамины, по сути это ее решение. Муж обвиняет ее и меня, что мы не думаем о будущем, раз не хотим двушку, не думаем о детях. Я не могу указывать маме, что ей покупать и не считаю это нужным. Кто прав? Как вести конструктивное общение с мужем? Он только ругается и обвиняет, какие мы плохие.Сейчас ушел жить домой к своим родителям, т.к. обиделся.После этой ссоры у меня возникают мысли: а нужен ли мне такой мужчина и дети от него.Хотя он верный и делает все для семьи, но в конфликтных ситуациях ведет себя неадекватно, обижается, что его не слушают, обзывается.я сказала, что мне надо время, чтобы подумать.он говорит выбирай: или продолжаем жить вместе и сразу же заводим ребенка или думай, сколько тебе надо, но не факт, что дождусь тебя, типо надо разводится тогда, раз я сомневаюсь. Я понимаю, что по сути он мной манипулирует. Но не знаю, как быть.Или опять жить вместе и заводить ребенка с ним(он настаивает, я сразу не готова сейчас, тк в раздумьях о нашем браке вообще) или он продолжает жить у себя, по сути разбегаемся..

Помогите разобраться в себе и как действовать

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Еесли по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Саша!
Вы абсолютно правы, этот человек Вами манипулирует (и поведение в виде обиды это отчётливо показывает: я обиделся- ты виновата).
Ваша семья -это Вы и муж. Деньги, имущество Вашей мамы — это её имущество. Только ей решать как им распорядится и когда. «Думать о будущем ...» мужчина должен не за счёт родственников жены.
Как быть? Решать только Вам. Но такой мужчина точно не будет опорой  и защитой, а вот критиковать Вас будет всегда, только так он может доказывать своё преимущество над Вами ...«ОН-умный, вы все глупые»- такова его позиция. Если при первом конфликте он не решая его самостоятельно, развернулся и ушёл, что ж — это его решение… А Вы какое решение хотите принять в ответ? Принимайте мудрое решение. Удачи Вам!
Добрый вечер. Александра,
1. Вам нужно сказать мужу прямо и честно, твердо и жестко: «Дорогой, это деньги, заработанные моей матерью. Ни ты и ни я не имеем никакого отношения к ним. Только мать имеет право, по своему усмотрению,  распоряжаться своими деньгами. Хочешь купить квартиру для свое семьи и своих будущих детей- заработай, хотя бы на первый взнос ипотеки, Мать нам ничем не обязана. Если тебе обязаны твои родители- обратитесь к ним за помощью, но без меня»
2. Согласно имеющейся статистике, 96% пар, поженившихся после 4 лет встреч, распадаются. Отношения сохраняют всего 4% пар. С большей долей вероятности, Ваша пара  не относится к этому маленькому проценту.
3. Вам стоит принять спокойное и взвешенное решение:
*либо Вы сохраняете  отношения с этим мужчиной, ведущим себя как подросток;
*Либо Вы пожалеет на развод, пока не обременены общим имуществом и детьми
Удачи Вам

                        Саша, здравствуйте!

    Обида-одна из манипуляции из 30 и не надо отвечать манипуляцией. Мужчина не должен смотреть, что там у жены и какие накопления у тещи. Он сам должен думать, как обустроить свою семью, если теща  изъявит волю -помочь, это будет ее решением.Вам нужно четко выстраивать границы. И такой муж всю жизнь будет самоутверждаться только за счет вас и не очень-то сладкая будет жизнь.

   Действуйте так, чтобы не навредить маме и себе.
  Удачи вам.

Саша, здравствуйте. Не с того вы начинаете. Вопрос «Как быть» или «Что делать» должен стать последним. А начинать нужно с прояснения другого вопроса: В чем КОНКРЕТНО в данной ситуации с мужем, мамой и квартирой ВАША ПРОБЛЕМА? Повторюсь, конкретно ваша? Ведь это мама квартиру покупает, а не вы. Ведь это муж обижается, а не вы. Найдите ответ на этот вопрос: В чем здесь ваша проблема? И тогда можно смотреть дальше: А какое решение ВАШЕЙ проблемы будет наилучшим для ВАС, будет в ВАШИХ ИНТЕРЕСАХ? И только после этого можно подумать о том, чтобы согласовывать свои интересы с интересами вашего окружения, и только потом принимать решения и совершать действия. Понимаете, Саша? Разберитесь в себе, и ответы на все вопросы придут сами.

С благодарностью и уважением к вам.