Гражданство - вопрос №266160

> Здравствуйте! Меня зовут Наталья! У меня вопрос: Вы пишите, что:«4. Теперь > что такое фактически вид на жительство и разрешение на временное > проживание? > Разрешение на временное проживание – большая печать (штамп) во всю > страницу в Вашем заграничном паспорте. Позволяет жить, но не работать в > течении трёх лет в том регионе РФ, где оно получено.» Ас меня требуют > устройство на работу, у меня уже есть РВП и они предупредили, что мне > необходимо устроиться на работу и принести им копию и оригинал о > трудоустройстве.В этом моя главная проблема, так ка к мой муж не > хочет.чтобы я работала.Я получила РВП 20.06.2011Сейчас нужно идти подавать > на вид на жительство, а я боюсь прям.Что делась и как быть совершенно не > знаю, к тому же на данный момент я беременна 1.5 месяца.В браке второй год > я гражданка Украины, а муж гражданин России.не знаю где рожать, у меня это > будет второй ребенок, с первым ребенком я имею статус одинокая мать.Может > муж усыновит моего первого ребенка и я рожу в России и муж получит > сертификат на второго ребенка или нет? или мне рожать в Украине, чтобы > получить помощь государства, тогда какие документы мне им предоставить, если > я фактически гражданка Украины, но прописана в России? Тоже мне не > понятно… Спасибо жду Вашего ответа!!!!!

Ответы

разрешение на временное проживание это документ, позволяющий иностранному гражданину или лицу без гражданства получить вид на жительство в рф

для получения вида на жительство необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие средств существования (денежных средствв), поэтому иностранным гражданам имеющим рвп предлагется получить вид на жительство или патент для осуществления тружовой деятельности. заставить вас работать никто не может, если ваш муж может вас содержать (размер его заработной платы составляет не менее 2х размеров прожиточого минимума установленного в вашем регионе) можете не работать и предоставить справку 2 ндфл с его работы и его нотариально завернное согласие на ваше содержание

а по поводу рождения ребенка — если вы родите его на территории рф то ваш ребенок автоматически по рождению станет гражданином РФ

если же вы родите его на украине то гражданство РФ ему придется приобретать, а это определенного рода трудности