Как себя вести? - вопрос №2661633

Доброго дня. Я знаю мужа 9 лет, год как замужем. Он меня добивался 8 лет, был женат, развелся. Стали встречаться, я забеременела, решили расписаться. Он живет с матерью и бабушкой, отец умер 15 лет назад, мужу 33, есть брат(женат, ждут ребенка, живут отдельно). Нам же его мать запретила переезжать, умоляла, говорила, что сделает все, чтобы помочь нам. Мы с ней ездили отдыхать на кипр(я была девушкой ее сыну, но она меня выставляла невесткой). После свадьбы мы прожили месяц до рождения сына и я уехала к своим родителям. Т к это было издевательство. Я должна была готовить, убирать т к она ничего не делала ее обязанности это сходить на свидание, в 60 лет и в бассейн, поехать на море, а мне смотри за влрчащей бабкой, помогай по работе мужу и дом на мне, они ели еду мнлю приготовлено, а я беременная ходила голодной, они не мыли за собой места общего пользования и это все делала я на 9 мес беременности. У свекрови общий бизнес с моим мужем, она запрещала приходить раньше и ходить нам в кино или еще куда, т к она уставала час работать и муж должен был менять ее, она нас контролировала, вечно звонила мужу.Меня к нему они не пускали на работу на 9 месяце, говорили, что я плохо готовлю, но ели и не оставляли. Свекровь говорила, много не ешь, будешь жирной. Когда я родила я уехала, прошел год, муж очень редко приезжает к сыну, его мать кляла меня, говорила, что я на гуляла, оскорбляла по телефону, сказала что сына я ее не получу и он разведется. Теперь у нее родилась внучка и им всем нет дела до моего сына и их внука. Муж приезжал сегодня, сказал, что у него новая жизнь, я его не интересую, он будет разводиться. Уже и деньги нашел на одежду, до этого ходил как бомж, а тут с иголочки. Весь такой классный и модный. А ребенку шлет копейки. сказал, что и его семья живет новой жизнью, все у них кэсупер, а нас в их жизни больше нет. Как мне себя вести теперь? Спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, Вы не интересовались, почему у мужа был развод с первой женой? Возможно Вы оказались в такой же ситуации, какая была с первой женой. Из Вашего текста видно, что мама мужа держит всё под своим контролем и в этой семье не учитываются Ваше мнение,  желание, потребности, и скорее всего вашего мужа тоже. Ее можно понять, это может быть и материнская ревность и ряд причин, по которым мать удерживает возле себя сына. Вы уехали, дав понять, что не хотите жить по ее законам. И поэтому отвергнуты той семьей с авторитарным стилем. Вы спрашиваете:«Как себя вести теперь?»  Ответить можете только Вы сами, всё зависит от Вашего желания. Чего хочется в данной сложившейся ситуации? И что Вам это даст, если будет, как Вы хотите? Что для этого нужно сделать? Если для Вас важно принятие ребенка той семьей, то вам известны уже варианты вхождения в эту семью, Вы это уже сделали однажды, когда к ним пришли в семью. Если остыли положительные чувства к мужу, то стройте новые отношения. Желаю Вам удачи.