Тепловые процессы. Пожалуйста помогите с чем сможете, очень нужно - вопрос №266164

1)В вертикальном цидиндре объёмом V1=600 см^3 под поршнем находится газ при температуре Т1=300 К. Найдите Работу А в джоулях расширения газа при нагревании на дельта Т=300 К, если давление его не изменяется. Общая масса поршня и груза на нём m= 200 кг, площадь поршня S= 100 см^2. Атмосферное давление P0= 0.1 МПа
2)Какое количество теплоты Q в мегаджоулях требуется чтобы 3кг льда, взятого при температуре 0 градусов цельсия обратить в пар при температуре 100. Принять удельную теплоту плавления льда = 3*10^5 Дж/кг, удельную теплоёмкость воды c= 4*10^3 Дж/(кг*К), удельную теплоту парообразования воды r= 2*10^6 Дж/кг.
3) В сосуде ёмкостью V=32V0 л при давлении P=2P0 и температуре T=1T0 находится аргон. Определите 1)V — количество вещества, 2)m — массу газа 3)n — число молекул в единице объёма, 4) p — плотность газа, 5)N — число молекул в объёме V. Дано: молекулярная масса M=0.04 кг/моль, N0= 6.02*10^23, P0= 0.1 МПа, V0= 22.4 л/моль, Т0=273 К

Лучший ответ по мнению автора

 Сделаю за небольшую плату

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров